Концерты недели: Akute, «Бульбокс-live», «Йо-йо», «Легенды про…», IQ48

Каждую неделю Ultra-Music рассказывает о предстоящих интересных концертах из афиши сайта.

8 января. Ліжачы канцэрт РСП

Сегодня группа «Разбітае сэрца пацана» ждёт всех, кто выжил после новогодних праздников, в паб-клубе «Граффити» на пост-апокалиптическом концерте.

10 января. Акустика: «Голая манашка» и Tim Erna

В четверг в «Граффити» состоится большой акустический концерт минской гранж-группы «Голая манашка». Фёдор Живалевский исполнит всем известные песни и вспомнит забытые треки. Вечер дополнит молодой, но уже достаточно известный музыкант Tim Erna (экс-RetroElektro).

11 января. Сольный концерт Akute

В прошлом году группа Akute успела выпустить два сингла и новый альбом «Nie isnuje», получить звание «Герои года» по версии музыкального сайта Tuzin.fm, выступить вместе с Placebo и дать большое количество концертов в Минске и других городах. 11 января в «Граффити» состоится первый сольный концерт Akute в новом году. Это последний сольник трио перед большой паузой. Следующее сольное выступление группы в Минске ожидается только в апреле.

12 января. Презентация альбома группы «Легенды про…»

Московская рэп-группа «Легенды про…» появилась в 2009 году. Уже через года группа приняла участие в записи альбома рэпера Птахи и получила предложение от участников группы «Центр» о записи совместного альбома. С этого момента «Легенды про…» обретают популярность, подтверждением которой служат два альбома группы «Жёлтый дом» и «Две стороны одной медали», чьи презентации прошли в Москве и Санкт-Петербурге при полных аншлагах.

13 января. Презентация нового альбома группы «Йо-йо»

Недавно ветераны минской ска-панк сцены группа «Йо-йо» представила песню «Творческий отпуск» и клип на неё, которые стали предвестником долгожданной пластинки. «Новый альбом можно со спокойной душой назвать „вторым рождение группы“, — считаю музыканты. — В него включены не только песни, которые уже исполнялись на концертах, но и абсолютно новый материал». Презентация диска «Респект Менделееву» состоится 13 января в клубе-кафе «К-3».

13 января. «Бульбокс-live»

Новый проект телевизионного шоу «Бульбокс» программа «Бульбокс-live» объединит живой концерт, интервью с музыкантами и общение со зрителями. В первом концерте, который посвящён блюзу и блюз-року и состоится в баре Doodah King, выступят группы «БульварЪ», RU.ST и «Всё Crazy».

13 января. Концерт группы IQ48

Отпраздновать Старый Новый год в весёлой рок-атмосфере предлагают «здаровыя лосі» IQ48. Концерт группы состоится 13 января в минском клубе TNT.

13 января. Концерт «Рок-ёлка 2013»

Альтернативный вариант встречи Старого Нового года пройдёт в клубе Re:Public. На концерте «Рок-ёлка 2013» выступят группы «4-ре апреля» (Москва), Akute, J-J Bingz и «Не прислоняться the band».

Автор: / Ultra-Music

Фото: Полина Шарай

Комментарии: 3
  • Пилот:

    На 13 января много хороших концертов, придется голову поломать куда бы так по итогу то пойти )

  • Set:

    Йо-йо и IQ48 в один день :( То пусто, то густо.

  • up-s:

    Затое беларусу ў Беларусі заўжды лёгка: для яго 13 студзеня адзін канцэрт — Концерт группы «IQ48». Клюб адмысловы, дый каманда супэр!