Концерты недели: «Троіца», Yellowcard, «Даём рады», Вячеслав Бутусов и «Ю-питер»

Каждую неделю Ultra-Music рассказывает о предстоящих интересных концертах в Минске из афиши сайта.

28 января. Концерт She-wolf и «айва»

28 января «добрая и уютная домашняя электроника без слов» от проекта «айва» смешается с «атмосферной смесью приятных звуков» группы She-wolf. Последние недавно выложили в интернете новый сингл «circles», который можно будет услышать в живом исполнении на концерте в паб-клубе «Граффити».

29 января. Сольный концерт «Кассиопеи»

Первый после презентации нового альбома сольный концерт космического треш-синти-поп трио «Кассиопея» состоится в не устающем от танцев, песен и плясок «Граффити» 29 января. Как утверждают музыканты, во вторник уже можно.

30 января. Большой концерт этно-трио «Троіца»

Главный этно-коллектив Беларуси «Троіца», объездивший с концертами полмира и выпустивший в 2011 году фантастический альбом «Зімачка»,  даст 30 января большой концерт в Белорусской государственной филармонии.

31 января. Концерт группы Yellowcard

Yellowcard — уникальная американская поп-панк группа, каждый новый альбом которой не похож на предыдущий. Yellowcard постоянно экспериментируют со стилем, а в песнях группы нашлось место даже скрипке. Популярность к группе пришла в 2003 году благодаря альбому «Ocean Avenue». В последний день января Yellowcard даст большой сольный концерт в минском клубе Re:Public.

1 февраля. Фестиваль «Даём рады»

Европейское радио для Беларуси подводит итоги 2012 года большим концертом с участием групп Akute, «Дай Дарогу!», :B:N:, Avias, Re1ikt и Clover Club. Организаторы обещают определить, кто из музыкантов переплюнул Элеонору Езерскую и доказал, что не утонет ни при каких условиях, а также разыграют эротическую фотосессию среди белорусских рок-звёзд.

1 февраля. Концерт Вячеслава Бутусова и группы «Ю-питер»

«Мы восстановили и обновили существенную часть песен, написанных за всю десятилетнюю историю группы, — говорит Вячеслав Бутусов. — В программу включены произведения из всех альбомов — „Имя рек“, „Биографика“, „Богомол“, „Цветы и Тернии“». Концерт Вячеслава Бутусова и группы «Ю-питер» состоится 1 февраля в К/З «Минск» в рамках новой концертной программы «10 шагов».

1 февраля. Большой сольный концерт «Тролль гнёт ель»

1 февраля в Rocker Bar с большим сольным концертом в поддержку новой программы выступит группа «Тролль гнёт ель». Концерт будет состоять из двух частей с традиционным пивным антрактом. «Тролль гнёт ель» порадует своих поклонников песнями из новой программы «Хмельное сердце» и любимыми публикой хитами.

2 февраля. Концерт Влади («Каста»)

Российский рэпер, участник популярной группы «Каста», Влади выступит в Минске 2 февраля. В прошлом году рэпер выпустил альбом «Ясно!», песни из которого, а также новые и старые композиции, представит в клубе Re:Public с живым составом.

Автор: / Ultra-Music

Фото: Вячеслав Радионов

Комментарии: 5