Концерты недели: Step Hall, Адам Ламберт, Дельфин, «Вырезано цензурой», Pomidor/Off

Каждую неделю Ultra-Music рассказывает о предстоящих интересных концертах в Минске из афиши сайта.

12 марта. Большой сольный концерт Neuro Dubel

Одна из главных рок-групп Беларуси Neuro Dubel, выпустившая в прошлом году очередной студийный альбом «До*** советчиков», а в этом году «увековеченная» в двойном трибьют-диске «Место подписи», возвращается в клубе «Гудвин». В большом концерте прозвучат главные хиты группы и композиции из последнего альбома.

13 марта. Презентация альбома группы Step Hall

Минская фанк-группа Step Hall записала дебютный альбом «The Show». Его интернет-презентация состоится уже сегодня на Ultra-Music, а 13 марта в «Гудвине» «The Show» будет представлен публике на большом концерте. «Альбом, очень надеюсь, сможет донести до слушателя тот восторг, ту эйфорию, которую я испытываю, играя на сцене. Идею „The Show“ можно попытаться передать так: вспомните самый счастливый день в жизни!», — рассказывает про дебютный альбом вокалист и гитарист группы Андрей Бибков.

14 марта. Концерт группы «НагУаль»

Новая программа группы «НагУаль» «Анимация, кино и спектакли» составлена из композиций, написанных Леонидом Павлёнком для мультфильмов, спектаклей и документального кино за последние 8 лет («Пойзон», «Дзівосныя авантуры паноў Кубліцкага ды Заблоцкага», «Чаму старэюць людзi», «Казка чароўнага лесу» и многих других). Презентация программы состоится 14 марта в хостеле Jazz.

14 марта. Сольный концерт группы Pomidor/Off

Александр Помидоров и группа Pomidor/Off в последнее время играют концерты всё чаще. В этом году «Рок-король» 2011 года ездил в тур по ПольшЕ и Чехии, дал несколько концертов в разных городах Беларуси, а 14 марта выступит в «Граффити». В программе электрические хиты и акустические баллады.

14 марта. «Жывы Тузін»: Martin S. i IQ48

«Вясна-красна» — под такой вывеской пройдёт очередной концерт серии «Жывы Тузін». Для IQ48 это будет последнее выступление в этом музыкальном сезоне: группа собирается посвятить всё свободное время записи нового альбома. Пару-тройку новых песен «здаровыя лосі» обещают сыграть 14 марта. Поддержат их выступление музыканты молодой группы Martin S., выпустившие в прошлом году удачный дебютный альбом, а недавно и альбом ремиксов.

15 марта. Фестиваль «Вырезано цензурой»

Фестиваль «Вырезано цензурой» состоится в клубе Re:Public 15 марта. В пятичасовом фестивале примут участие белорусские группы «ТТ-34», Aspirin Rose, Sciana, Pirouette, SEX, Martin S., а также украинцы Yumos. Любой желающий может выиграть два билета на фестиваль в конкурсе от Ultra-Music. У вас есть ещё два дня.

15 марта. Концерт Адама Ламберта

Адам Ламберт — самый известный выпускник американского телешоу American Idol. Он покорил всех ещё на прослушивании, где исполнил «Bohemian Rhapsody» группы Queen. Уже в 2010 году вышел его дебютный альбом, с которым он объехал весь мир. В мае 2012 года Ламберт выпустил второй альбом «Trespassing», с презентацией которого и выступит в Минске 15 марта.

16 марта. Happy St.Patrick’s Day

Ирландский праздник День Святого Патрика с каждым годом становится популярнее во всём мире. Не обошла эта волна и Беларусь. 16 марта, накануне праздника, в клубе «Алекс’с» состоится концерт Happy St.Patrick’s Day. Выступают «Бостонское чаепитие», «Тлушч» и Kick Flames.

16 марта. Концерт Дельфина

«Сменяющиеся картины, транслируемые с огромного экрана, расположенного за спинами музыкантов, метафоричные, не всегда понятные, так же, как и его тексты. Проникающие напрямую в подсознание, погружающие в транс. Темнота, кислотная подсветка барабанных стоек, ароматы индийских благовоний, зажженных кем-то из многочисленных зрителей», — так пишут про антураж концертов Дельфина. Свой очередной концерт в Минске российский музыкант даст 16 марта в клубе Re:Public.

17 марта. Концерт групп weloveyouwinona и The Blackmail

Группа weloveyouwinona образовалась в Москве в 2010 году. Первый EP группы был выпущен в 2011 году, после чего музыканты отправились в Лондон, где в сотрудничестве с продюсером Дунканом Миллсом записали альбом «Get Happy». Идею альбома можно охарактеризовать как «ощущение приближения конца света». 17 марта российская группа выступит вместе с белорусами The Blackmail в клубе Re:Public.

17 марта. Концерт The Cavern Beatles

17 марта в клубе-ресторане «Мулен Руж» состоится концерт ливерпульской четверки The Cavern Beatles. Это британская поп-группа, исполняющая хиты легендарных The Beatles. Музыканты используют подлинные инструменты 60-х. Белорусской публике знаком этот коллектив. Музыканты из Ливерпуля уже выступали с сольным концертом в Минске, а также играли на открытии «Славянского базара» в Витебске.

17 марта. St.Patrick’s Indie Day

Самый лучший способ отпраздновать День Святого Патрика — пойти на концерт группы Clover Club. Ровно год назад музыканты презентовали свой дебютный альбом «Random Mood Jukebox», ставший одним из самых успешных релизов прошлого года. Уже сейчас Clover Club работают над новым альбомом, некоторые песни из него будут исполнены на концерте в «Граффити». Поддержат «клеверных» ребяты из hum flying bulletproof noodle, презентовавшие недавно на Ultra-Music мини-альбом «снег».

Автор: / Ultra-Music

Комментарии: 1
  • «Богатая» неделя, не поспорить. Еще 16-го фестиваль РОКачев в г. Рогачев