Концерты недели: «Дударскі фэст», Animals as Leaders и Vildhjarta, Пётр Мамонов, Naka, #####, Animal ДжаZ, «Секрет», Apple Tea

Каждую неделю Ultra-Music рассказывает о предстоящих интересных концертах в Минске из афиши сайта.

Концерты недели

22 апреля. Концерт Петра Мамонова

22 апреля в минском клубе Re:Public российский актёр и музыкант Пётр Мамонов представит свой новый авторский проект — музыкальный спектакль «Дед Пётр и зайцы». В его основу легли песни из давнего альбома Мамонова «Сказки братьев Гримм». В этом моноспектакле Мамонов показывает образ современного маленького человека, а каждая песня-притча иллюстрируется картинами или монологами из старой русской избы.

23 апреля. «Соседний мир 2013»: первый полуфинал

Фестиваль «Соседний мир» проводится каждое лето в Крыму. В этом году хэдлайнерами фестиваля станут «Ляпис Трубецкой», «Бумбокс», «Тараканы!», «Воплі Відоплясова», Louna, Alai Oli, «Валентин Стрыкало» и другие. Присоединятся к ним и белорусские группы. 23 апреля в паб-клубе «Граффити» состоится первый полуфинал отбора на фестиваль «Соседний мир 2013», в котором примут участие группы ForAboutFrom, «НаОдинДень» и Devil Dandies.

23 апреля. Thallium Festival: Animals as Leaders и Vildhjarta

Thallium Festival — второй международный фестиваль современной тяжёлой музыки. В этом году фестиваль расширил свои границы и пройдёт в трёх странах, в том числе и в Беларуси. 23 апреля в его рамках в Минске впервые выступят группы Animals as Leaders и Vildhjarta.

24 апреля. Концерт бит-квартета «Секрет»

24 апреля во Дворце Республики пройдет юбилейный концерт бит-квартета «Секрет». Впервые у минчан есть шанс услышать лучшие песни коллектива в живом исполнении «золотого состава»: Максим Леонидов, Николай Фоменко, Андрей Заблудовский и Алексей Мурашов.

25 апреля. Концерт «Сучасны беларускі рок»

25 апреля в Rocker Bar состоится концерт «Сучасны беларускі рок». Продемонстрируют, что такое современный белорусский рок, группы «Нельга забыць», ZnaROCK, Monkey Bite, «Iлюжан» и поэт Павел Бортнік.

25 апреля. Концерт группы Naka

В новый альбом группы Naka «Довольна» вошли интернет-релизы прошедших двух лет и новые песни группы. «Как автор я пишу о том, что мне интересно, что меня волнует. Мы не отказываемся от внутренних переживаний. Они всё равно есть и будут присутствовать в нашем творчестве. Но на данном этапе, мы — группа, которая реагирует на окружающую нас действительность», — отмечает лидер группы Анастасия Шпаковская. Концертная презентация альбома состоится 25 апреля в клубе Re:Public.

25 апреля. Юбилейный концерт группы Apple Tea

Самый популярный джаз-бэнд Беларуси Apple Tea отпразднует 25 апреля в К/З «Минск» своё юбилей. В честь 20-летия группа готовит ряд сюрпризов. Поздравят коллектив также музыканты Андрей Матлин (США), Роберт Маевский (Польша), вокальная группа «Камерата» и оркестр Липницкого.

26 апреля. Концерт группы #####

С момента последнего выступления группы ##### в Минске прошло почти 3 года. В этом году группа выпускает новый альбом. Пятая студийная работа ##### получила название «2013». Новые композиции и старые хиты 5diez представят 26 апреля в клубе Re:Public.

26 апреля. Концерт группы «Мутнаевока» с программой «Маімі вачыма»

26 апреля в Молодёжном театре эстрады состоится концерт группы «Мутнаевока». Место проведения мероприятия само по себе не типичное для квартета, который в основном выступает в клубах. Театр предполагает сидячий просмотр концерт, но это не значит, что музыканты готовят акустическую программу. В электро-атмосферной окраске прозвучат уже любимые публикой песни, а также будет представлен новый материал. Отличительной чертой концерта станет то, что он будет записан на видео и выйдет в качестве полноформатного DVD.

27 апреля. Концерт группы «Братья Грим»

Большой весенний концерт российской группы «Братья Грим» состоится 27 апреля в клубе «Центр». Специальным гостем мероприятия будет группа «У нескладовае». На концерте состоится презентация совместного видеоклипа групп на песню «Станцыя».

27 апреля. Концерт группы Animal ДжаZ

Группа Animal ДжаZ начинает новый концертный сезон. Прошлый год оказался крайне насыщенным для музыкантов. В списке свершений: новый сингл, 5 клипов, новый концертный DVD, множество выступлений, в том числе на крупнейших рок-фестивалях. На концерте 27 апреля в клубе Re:Public группа представит новый альбом «Фаза быстрого сна».

27 апреля. Фестиваль импровизационной музыки «АГА»

Фестиваль импровизационной музыки «АГА» — очередное «изобретение» музыканта Леонида Нарушевича. Концепция фестиваля — представление материала, звуковых абстрактных «полотен», созданных в процессе свободного фантазирования. Участниками фестиваля, который пройдёт в Мемориальном музее-мастерской Заира Азгура, станут «Солнцецветы», «Князь Мышкін», Влад Бубен, Generation Skweee и Cholotrope.

28 апреля. «Дударскі фэст»

Традиционный ежегодный фестиваль белорусской дуды «Дударскі фэст» состоится 28 апреля в клубе Re:Public. В этому году его участниками станут группы «Стары Ольса», Testamentum Terrae, Pawa, Irdorath и «Літы талер».

28 апреля. Творческий вечер Глеба Самойлова

В рамках своего творческого вечера 28 апреля в Jack Club известный российский рок-музыкант Глеб Самойлов исполнит песни из репертура «Агаты Кристи, The Matrixx, со своих сольных альбомов, прочитает стихи и ответит на все вопросы из зала.

28 апреля. «Фьюжн»: «Планета всех», «Очень» и DaTa

28 апреля в клубе «Салтайм» состоится концерт «Фьюжн», на котором группа из Вилейки «Планета всех» представит второй номерной альбом «Strange-opera „Fata Morgana“» — концептуальную оперу из 11 песен и «фантазмов» и одного бонус-трека. 17 апреля релиз был презентован на Ultra-Music. Также в концерте примут участие группы «Очень» и DaTa.

Автор: / Ultra-Music

Комментарии: 1
  • Skim:

    Падудзець у нядзельку ў прынцыпе прывабна, а вось «МутнаеВока» нешта наехала на «Чарнобыльскі шлях». Не магу выбар спыніць, куды пайсьці, куды падацца.