Концерты недели: Tiamat, «Пани Хида», N.R.M., Валентин Стрыкало, «Сапраўдны беларускі канцэрт»

Каждую неделю Ultra-Music рассказывает о предстоящих интересных концертах в Минске из афиши сайта.

Концерты недели

21 мая. «Соседний мир 2013»: пятый полуфинал

Фестиваль «Соседний мир» проводится каждое лето в Крыму. В этом году его хэдлайнерами станут «Ляпис Трубецкой», «Бумбокс», «Тараканы!», «Воплі Відоплясова», Louna и другие. Присоединятся к ним и белорусские группы. Каждую неделю в паб-клубе «Граффити» проходят полуфиналы отбора на фестиваль «Соседний мир 2013». За очередную путёвку в финал поборются «Йо-йо», BEZ.NOT и Pawa.

22 мая. Концерт Зьмітра Вайцюшкевіча

Зьміцер Вайцюшкевіч, получивший в прошлом году премию Experty.by «Альбом года» за релиз «Ваячак», 22 мая выступит в кафе Olivo. Концерт посвящён Дню рождения белорусского поэта Адама Русака, автора популярных песен «Бывайце здаровы», «Толькі з табою», «Не шукай».

22 мая. Концерт Юлии Глебовой и группы «Час Speak»

После выхода в апреле 2012 года альбома «Неформат» Юлия Глебова и группа «Час Speak» дали ряд концертов в его поддержку, а затем решили заняться поиском и экспериментами в области звука. Результатом стало появление песен, которые, по мнению поклонников группы, являются новым витком в музыкальном развитии коллектива. Новые песни можно будет услышать на концерте в клубе Re:Public 22 мая.

23 мая. Концерт группы N.R.M.

Одна из самых известных белорусских групп N.R.M. записала первый альбом за шесть лет. Релиз находится на стадии мастеринга и выйдет в начале осени. В альбом войдёт 9 треков, среди которых уже ранее выпущенные песни «Аўтарадыё», «Pramień» и «Kuźnička». 23 мая N.R.M дадут большой сольный концерт в клубе «Гудвин».

23 мая. Концерт группы Tiamat

23 мая в клубе Re:Public впервые в Минске выступит популярная шведская готик-рок и дэт-метал группа Tiamat. Концерт состоится в рамках тура по СНГ в поддержку нового альбома группы «The Scarred People».

24 мая. Концерт группы «Кашлаты Вох»

Минская фольк-панк группа «Кашлаты Вох» в марте выпустила дебютный полноформатный альбом «Пазаўчора» — результат трёхлетней студийной работы группы. Долгожданная концертная презентация альбома состоится 24 мая в паб-клубе «Граффити». В концерте также примут участие музыканты из группы Omut.

24, 26 мая. Концерт Валентина Стрыкало

Юрий Каплан прославился в интернете в роли наивного провинциального парня «Валентина Стрыкало из села Бурильцево».  Его ироничные видеообращения к звёздам шоу-бизнеса стремительно набирали миллионы просмотров, а вымышленный персонаж Каплана обрёл признание СМИ. Созданная вскоре группа стала продолжением успешного интернет-мема. Валентин Стрыкало отметится в Минске сразу двумя концертами: 24 мая выступит в клубе Re:Public, а через день даст акустический концерт в «Граффити».

25 мая. Благотворительный фестиваль «Помоги детям вместе с нами»

Благотворительный фестиваль «Помоги детям вместе с нами» пройдёт в этом году уже в третий раз. В концерте примут участие «Серебряная свадьба», «Аддис Абеба», «Петля пристрастия», Botanic Project, «Кассиопея», «Нагуаль», DJ Papa Bo Selectah, «Чтобы-чтобы», iRockers. Средства, собранные от продажи билетов, пойдут на оздоровительный отдых детям, проживающим в детском доме-интернате для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития в Новинках.

25 мая. Концерт The Australian Pink Floyd Show

The Australian Pink Floyd Show в 2008 году отметило своё двадцатилетие. Это крупнейший проект, получивший лицензию на исполнение музыки Pink Floyd, который посетил 35 стран мира и продал свыше трёх миллионов билетов на свои концерты. 25 мая австралийское кавер-шоу состоится в минском Дворце Спорта.

26 мая. Концерт группы «Пани Хида»

Оршанская группа «Пани Хида» вернулась после многолетнего отсутствия на сцене. Сейчас музыканты готовят новый альбом, а недавно представили на Ultra-Music первый сингл из него — песню «Кто-то». 26 мая группа выступит в клубе TNT.

26 мая. «Сапраўдны беларускі канцэрт»

«Сапраўдны беларускі канцэрт» — под таким названием 26 мая в клубе Re:Public состоится концерт трёх групп: Green Pills презентуют EP «Шызафрэнія», победители конкурса «КЛІПзаМОВА» ili-ili представят клип на песню «Танчыць» и белорусскоязычную программу, а группа AMAROKA исполнит песни из нового мини-альбома «Pastka».

Автор: / Ultra-Music

Комментарии: 1
  • Skim:

    Ох ужо гэтая «AMAROKA», стваральнікі вечна нейкіх міні: «Pastka» ў іх ці не дзясятае музычнае бікіні.