Концерты недели: Ассаи, Neuro Dubel, Aspirin Rose, Nizkiz, фестиваль I Came I Saw I Died

Каждую неделю Ultra-Music рассказывает о предстоящих интересных концертах в Минске и Беларуси из афиши сайта.

Концерты недели

28 августа. День рождения группы Neuro Dubel

В июле популярная белорусская группа Neuro Dubel отметила своё 24-летие. Празднование очередного Дня рождения «дюбелей» состоится 28 августа в минском клубе Jack Club.

29 августа. Концерт Виктора Смольского

29 августа в баре Coyote выступит гитарист Виктор Смольский вместе с группой Attraction. Виктор родился в Беларуси и начал здесь свою музыкальную карьеру. В 1983 году он вошёл в состав «Песняров», где стал самым молодым участником коллектива. В 1993 году Виктор переехал в Германию, а в 1999 стал гитаристом и композитором известного немецкого метал-коллектива Rage, с которым записал около десяти альбомов и объездил практически весь мир.

30 августа. Концерт Mujuice

Романа Литвинова (Mujuice) часто называют «надеждой русского техно». За годы своей успешной карьеры он стал завсегдатаем европейских фестов и героем популярных журналов. Минский концерт музыканта в этом году уже дважды откладывался в связи с болезнью Романа, но 30 августа Mujuice наконец выступит в Loft café.

30 августа. Отборочный концерт на фестиваль Re$publica

С 13 по 15 сентября в украинском городе Каменец-Подольский пройдёт фестиваль музыки и стрит-арта Re$publica. В нём примут участие сразу четыре представителя Беларуси. В лайн-апе уже значатся «Ляпис Трубецкой», «Аддис Абеба» и Паліна Рэспубліка. Ещё одного участника из нашей страны выберут на отборочном концерте, который состоится 30 августа в минском парке развлечений Dreamland. За путёвку на фестиваль поборются группы Re1ikt, J-J Bingz, Step Hall, «Мутнаевока», Exist M, Straightroads и Tim Erna. Вход на концерт будет бесплатным.

30 августа. Концерт группы Amaroka

Минская панк-рок группа Amaroka существует и активно концертирует с 2005 года. За это время музыканты записали два полноформатных альбома, последний из которых — «Pastka» — вышел в этом году. 30 августа Amaroka даст сольный концерт в клубе «Салтайм».

30 августа. Концерт Ассаи

Российский хип-хоп исполнитель Ассаи начал серию концертов на крышах. В Минске музыкант выступит на крыше DJ-бара Shelter. Все билеты на концерт уже проданы!

30 августа. Фестиваль I Came I Saw I Died

30 августа в клубе Re:Public состоится третий фестиваль музыки I Came I Saw I Died. В концерте примут участие белорусские группы blackpaperplanes, Calm Down, Detroit Hills, ENAU, а также гости из Украины — Aims и nousinthis.

31 августа. Концерт группы Nizkiz

Могилевчан Nizkiz можно назвать одной из самых активных групп нынешнего года. За лето они успели выиграть белорусские отборы на фестивали Emergenza и «Соседний мир 2013», выйти в финал The Global Battle Of The Bands, а также записать новый сингл «Держи». 31 августа Nizkiz дадут сольный концерт в клубе «Салтайм».

31 августа. Концерт группы TommyTommy

Московская инди-группа TommyTommy впервые выступит в Минске. Концерт состоится 31 августа в клубе Re:Public при поддержке белорусских групп The Bomb Busters, Holy Pandas и Color Kings.

31 августа. Hot Alternative Festival

31 августа в парке развлечений Dreamland состоится Hot Alternative Festival. Его участниками станут группы Vismut, Stanmarsh, Mechanical Drugs, Distress of Ignore, Blinded by Silence, Syncope, Brothel in Nevada, A-Day, As God is my Witness и Project 385.

1 сентября. Концерт группы Aspirin Rose

1 сентября в клубе Re:Public минская пост-хардкор группа Aspirin Rose даст большой концерт в поддержку нового EP. Шоу станет первым в череде уже запланированных на сентябрь-октябрь концертов в Беларуси, России и Украине. Их поддержат металкорщики Andrea Gail, которые совсем недавно переиздали свою дебютную пластинку «The Rope» на австралийском лейбле 10th Legion Records, и «мясники» Blessing Omen, которые презентуют свой первый альбом «Lifelong Battle».

Автор: / Ultra-Music