Somado Brata «Alko-Demo»

Немного драматичного грайнда, сдобренного нотами аккордеона — тривиальными и не очень, — и много юмора и ничем не сдержанного алкогольного сумасшествия. Таков рецепт музыкального коктейля, именуемого Somado Brata. Это коллектив из пяти опытных минских музыкантов, чей демо-альбом на днях был помещён в интернет и нынче доступен для свободного скачивания.

Темы в песнях затрагиваются самые разные: любовь с её романтическими и плотскими аспектами, алкоголь, зомби… Причём для раскрытия этих тем, как оказывается, совершенно не обязателен связный текст. Основная мысль передаётся либо посредством считанных фраз, либо просто при помощи бессловесного загробного вокала.

Somado Brata используют грайндовые отрезки вовсе не для обличения жестокости мира и нагнетания обстановки депрессии и упадничества, как это делают все порядочные грайндеры. Здесь тяжёлые аккорды скорее служат контрастом для вполне себе уравновешенных партий. От этого ощущение давящей тяжести в определённой степени пропадает.

Очевидно, что группа не ставит целью покорение широких масс. Но в том, что своего слушателя она найдёт, сомнений быть не может. В силу скудности белорусской авангардной сцены попытки развития последней заслуживают только уважения.


Скачать Somado Brata «Alko-Demo» (37 Mb), Somado Brata Вконтакте

Автор: / Ultra-Music

Группы:

Комментарии: 2