«Джазовый Мост»: Kekko Fornarelli Trio и Apple Tea

17 декабря на сцене Дворца Профсоюзов трио новой звезды итальянского джаза композитора и пианиста Кекко Форнарелли сыграет концерт вместе с метрами белорусского джаза группой Apple Tea.

Концерт в Минске организован агентством «Эквилибриум АРТС» и пройдет в рамках Европейского тура трио, в котором музыканты представляют свой новый альбом «Room of Mirrors», посвященный E.S.T. (Esbjörn Svensson Trio).

Итальянец Кекко Форнарелли — один из самых стремительно прогрессирующих молодых пианистов и лидеров на мировой джазовой сцене. Kekko Fornarelli Trio доводилось выступать практически на всех авторитетных фестивалях Европы, а систематическая поддержка культурной программы Puglia Music Sounds позволяет ему показывать свои проекты в довольно экзотических местах (например, в 2013 году заявлено его участие на фестивале в Монголии). Kekko Fornarelli Trio окунает слушателей в водоворот самых разных и противоречащих чувств. Музыканты оригинально интерпретируют классиков джаза. Они — романтики от джаза, создают необычайно красочную гармонию при помощи акустических инструментов и электронных элементов, современных северно-европейских идей и неклассического лиризма.

Справки и билеты: +375 29 3210610, +375 29 5777318 и на сайте kvitki.by.