Концерт группы «Машина времени»

. Начало в 19:00

13 апреля 2013 года в минском Дворце Спорта выступит группа «Машина времени».

Легенда гласит: «Машина времени» появилась потому, что ученик школы №19 Андрей Макаревич услышал «Битлз». Это произошло в 1969 году. Названием «Машина времени» коллектив обязан барабанщику Юрию Борзову. И если сорок лет назад оно было модным, как адронный коллайдер, то сегодня — фантастически попадает в самую точку. Их музыка — это путешествие во времени. Все лучшие песни группы за сорок с лишним лет сложно перечислить, но среди них точно есть «Марионетки», «За тех, кто в море», «Звезды не ездят в метро», «Он был старше её» и «Однажды мир прогнется под нас».

В 70-х «машинисты» были хиппи, Андрей Макаревич носил прическу как у Джими Хендрикса, остальные музыканты в клешах смотрелись не менее образно, из-за чего во время их дебютного выступления на телевидении в 1978-м на «Новогоднем огоньке» группа играла в масках зверей, чтобы не шокировать «пипл». А играла «Машина» отменно: как десятки лет назад, так и сейчас. Всенародная слава настигла группу в 80-е, но хипповские символы никуда не делись: до сих пор логотип «Машины времени» — это шестеренка с пацификом внутри.

В 80-е песни «Машины времени» зазвучали из каждого «утюга»: все танцплощадки и радиостанции, южные курорты и интеллигентские кухни — везде можно было услышать голос Андрея Макаревича. В 1981 году группа впервые выступила на телевидении в Беларуси. В 90-е «машинисты» отпраздновали 25-летие на Красной площади, что, по словам Александра Кутикова, было «в определенном смысле стёбом». В 1999 музыканты получили Ордена Почета и стали Заслуженными артистами России, а Андрей Макаревич — Народным артистом России. В марте 2007 года вышел альбом «TimeMachine», записанный на студии «Эбби-роуд», где записывались «Битлз».

Билеты по телефонам: +375 29 6501133, +375 29 7631111 и на сайте allstars.by.

Комментарии: 3
  • Злобный критик:

    асилил фсе букафы.цепер знаю все 5 хитов и на концерт можна не ици

  • мп3:

    со скорпеонс будут наверна виступать, по сцэне нафталин расбрасэвать.

    • Злобный критик:

      ага. Как два цоя аб асфальт…..(с)