Концерт Янни Хрисомаллиса

. Начало в 19:00

13 апреля во Дворце Республики в рамках мирового турне «World Without Borders» выступит виртуозный музыкант-инструменталист из США Янни Хрисомаллис.

«Феномен инструментальной музыки» — таким титулом окрестили Янни ведущие мировые СМИ. Этот музыкальный гений покорил своими оригинальными мелодиями сердца слушателей США, Латинской Америки, Европы, Китая, Индии и ряда восточных стран. Его альбомы продаются огромными тиражами, а концерты собирают тысячи зрителей. Янни выступал в самых престижных залах мира, таких как Королевский Альберт Холл в Лондоне и Auditorio Nationale в Мексике, где был первым музыкантом, кому удалось собрать аудиторию 50 тысяч человек.

«Музыка Янни — это не музыка вовсе — это созерцание, сладостное и немного грустное упоение жизнью и всем, что тебя окружает. Это ощущение чего-то неземного, тебе кажется, что когда-то и где-то ты это уже слышал, — пишут про Янни Хрисомаллиса СМИ. — Перебираешь всю классику от „К Элизе“ Бетховена до ноктюрнов Шопена и понимаешь, что это та музыка, которую можно услышать в воздухе, в атмосфере счастья и глубоких переживаний, и Янни удалось перевести в музыку те вибрации любви и гармонии, которые рядом с нами».

Начав свою музыкальную карьеру более 30 лет назад, Янни, философ по образованию, выпустил около 20 альбомов и сборников. О своей музыке, ставшей невероятно популярной во всем мире, сам Янни говорит так: «Моя цель — соединиться с людьми эмоционально. Я беру опыт жизни и воплощаю это в своей музыке. Я разделяю свои эмоции со слушателями, но также хочу позволить им взять эту музыку себе и сделать ее своей. И единственный путь, чтобы люди были полностью связаны с музыкой и могли наслаждаться – это когда она что-то значит в их жизни».

В конце 90-х Янни совершает гастрольный тур по всему миру и выпускает концертный альбом «Tribute», который был сыгран и записан в стенах индийского Тадж-Махала и в императорском дворце в Запретном городе в Китае. Янни стал первым европейцем, которому удалось осуществить подобный грандиозный проект. Впрочем, это далеко не все достижения легендарного музыканта. На его счету Грэмми за лучшую инструментальную композицию года, трехнедельное пребывание в чартах Billboard с альбомом «In My Time» и звание «альбом года» в категории «нью-эйдж».

В 2011 году увидел свет новый инструментальный шедевр Янни — альбом «Truth Of Touch», с которым музыкант отправился в мировое турне. Он уже представил свое шоу публике в Чили, Аргентине, Бразилии, Пуэрто Рико, Мексике, США, Канаде, Венгрии, Турции, Китае, Южной Корее, Тайланде и многих других странах.

Справки и заказ билетов по телефонам: +375 17 2685386, +375 29 6785386. Организатор: Берин Арт Менеджмент.