Концерт Алессандро Сафина (Италия)

. Начало в 19:00

18 декабря во Дворце спорта состоится концерт итальянского тенора Алессандро Сафина.

Блестящая карьера итальянского тенора Алессандро Сафина, как оперного певца началась с победы в престижном конкурсе в Мантуе. После этого он стал исполнять ведущие партии в известных операх на разных европейских сценах. В последние годы, Алессандро отошёл от чисто академической музыки, многие его работы объединяют два музыкальных жанра — классический и популярный. Свой стиль он назвал «оперный рок».

Настоящий прорыв Алессандро к поп-аудитории произошел в Нидерландах в ноябре 2000 года, когда он выступил на праздновании «Night of the Proms» — ежегодной серии концертов, состоящих из комбинации поп-музыки и популярной классической музыки (часто совмещенной в одной песне). Его хит «Luna» оставалась на верхних строчках чартов в течение 14 недель. Этот хит был использован в качестве одной из главных музыкальных тем в популярном сериале «Клон», где Сафина сыграл самого себя.

Сейчас у Алессандро Сафина 8 студийных альбом. Он успешно выступает на крупных концертных площадках Европы и мира. Новый гастрольный тур Алессандро приурочен к выпуску альбома «La nave va».

Билеты: 300 000–800 000. Билеты продаются на сайтах ticketpro.by, kvitki.by, bileti.by.