Стань рок-звездой и повстречайся с Nickelback

31 октября в «Минск-Арене» выступит канадская рок-группа Nickelback. Организаторы мероприятия объявляют конкурс «Стань рок-звездой», благодаря которому вы можете не только бесплатно попасть на концерт, но и сфотографироваться с Чадом Крюгером и его музыкантами.

Вдохновением для конкурса послужил один из главных хитов Nickelback — песня «Rockstar» из предпоследнего альбома «All The Right Reasons» (2008). В тексте с иронией рассказывается о стереотипном видении рок-звезды — большой новый дом и ванна на десять человек, безлимитная кредитка и большой чёрный самолёт со спальней, пятнадцать машин в гараже и т. д., и т. п.

«У меня была мелодия припева, но не было текста, — признался лидер группы Чад Крюгер в интервью Absolute Radio. — Когда дело дошло до записи, мы решили, что сделаем песню о всяких забавных и странных штуках, которые якобы делают рок-звёзды. Это было очень весело. Мне кажется, что мы сидели часов 9 и записывали все эти смешные моменты, а потом сократили их до текста песни. Мы хихикали и смеялись, когда всё это писали и надеялись, что у людей будет такая же реакция».

Изначально в хит-потенциал песни не верил никто, кроме самого Чада — музыканты считали, что это просто шуточка для финальной части альбома. Неудивительно, что «Rockstar» стала лишь заключительным, пятым синглом из альбома. Но зато каким! Второе место и награда «Запись года» в Великобритании (впервые её получил небританский артист), а также шестое место в США, где платные скачивания песни на сегодняшний день превысили 4 миллиона раз.

По показателям коммерческого успеха «Rockstar» стала самой популярной песней Nickelback, обойдя даже самый первый их хит «How You Remind Me» (2001). Не меньшим хитом в своём жанре стал и видеоклип «Rockstar», в котором снялись рокеры Билли Гиббонс (ZZ Top), Джин Симмонс (Kiss), Кид Рок, поп-певица Нелли Фуртадо, хоккеист Уэйн Грецки, а также множество других знаменитостей.


Конкурс

Чтобы принять участие в конкурсе «Стань рок-звездой», достаточно прислать своё фото в образе рок-звезды (известного человека либо вымышленного персонажа) на адрес [email protected] не позже 15 октября (лучше раньше). А также присоединиться к страничкам концерта Вконтакте и Facebook, где можно прочитать подробные условия акции.

Время проявить свою фантазию и продемонстрировать способности к перевоплощению! Не забывайте, что рок-звёздами бывают и девушки. Достаточно вспомнить о невесте Чада Крюгера — великолепной Аврил Лавин. Три первых места получат по двойному пригласительному на концерт Nickelback в Минске, а победитель — сможет сфотографироваться с группой!

Источник: пресс-релиз

Группы:

Комментарии: 4
  • jana:

    Аврил Лавин? о_О да лааадно, а как же Дерик?)

    • Антон:

      С Дериком они развелись ещё в 2009м :(

  • Тамара Колос:

    Аврил Лавин — рок-звезда… ужасный мир. Оденусь Лерой Ранеткой.

  • Саня:

    Уважаю чуваков, молодцы, добились чего хотели…Кто пойдет? Расскажите хоть потом…ну или фотки покажите.
    Нестор Требух.
    Сергей Мцыри (земля пухом)
    ЕжЫк…ну и я Саня…, а еще и Палец…