Один из лучших барабанщиков мира даст мастер-класс в Минске

Американский барабанщик Деннис Чамберс (Dennis Chambers), которого многие коллеги по цеху называют одним из лучших в мире, даст мастер-класс в Беларуси.

Этот музыкант стал идолом целого поколения драммеров во всём мире. Группы, в которых он играл и играет — это своего рода «созвездия»: Santana, John Scofield, George Duke, Brecker Brothers, Parliament/Funkadelic, John McLaughlin, Niacin, Mike Stern, CAB, Greg Howe, и многие другие. Сейчас Чамберс играет в HBC The Super Trio.

«Для Минска это счастливое стечение обстоятельств, — рассказывает барабанщик и организатор мастер-класса Святослав Чернухо. — У трио HBC будет концерт 15 октября в Минске, а приезжают они на день раньше. Я сразу же ухватился за идею мастер-класса Денниса, и через неделю переговоров Великий мастер сказал „Да“! Это, без преувеличения, самое крутое барабанное событие для Беларуси! Он постоянно даёт мастер-классы во всём мире, приезд в Минск — очень приятное исключение и моя личная заслуга. Я очень вовремя сориентировался».

По словам специалистов, игра Чамберса отличается грувом, напором и высочайшей техникой. Музыканты смогут у него почерпнуть чёткость игры, технические приёмы и, конечно же, огромный опыт студийной и концертной работы.

Автор: / Ultra-Music

Группы:

Комментарии: 1