«Ляпис Трубецкой» отменил два концерта из-за запоя

Белорусский коллектив «Ляпис Трубецкой» ушёл в запой и отменил в связи с этим два концерта — в Туле и Калуге. Об этом музыканты сообщили на своем официальном сайте. Участники группы попросили прощения у своих поклонников и пообещали выступить в обоих городах позднее.

«Мы, участники группы „Ляпис Трубецкой“, встретили начало тура „Рабкор Live“ массовым запоем. В Великом Новгороде (шоу состоялось 7 октября — прим „Ленты.ру“) запой вошёл в кульминационную фазу — все музыканты вышли на сцену пьяные», — говорится в заявлении группы. При этом музыканты подчеркнули, что «программу „Рабкор“ нельзя исполнять ни в алкогольном, ни в каком ином бреду», поэтому концерты в Туле и Калуге были перенесены.

Участники группы «Ляпис Трубецкой» заверили поклонников в том, что билеты на запланированные, но отменённые из-за запоя музыкантов концерты, будут действительны. В Калуге «ляписы» выступят 31 октября (клуб «Сумерки»), а в Туле — 1 ноября (ДК «Туламашзавода»).

Ближайший концерт коллектива в рамках тура «Рабкор Live» состоится в Москве. 12 октября «Ляпис Трубецкой» выступит в клубе Arena Moscow. На сайте группы даты турне расписаны до 2 декабря 2012 года — в этот день команда даст концерт в Праге.

Альбом «Рабкор» «Ляпис Трубецкой» выпустили 1 мая 2012 года. Релиз пластинки состоялся на сервисе «Яндекс.Музыка». Диск стал 12-м в дискографии минской группы. В трек-лист альбома вошли 12 композиций.

Источник: Lenta.ru

Фото: Полина Шарай

Группы:

Комментарии: 7