«Ленинград» записал альбом про рыбу своей мечты

Группа «Ленинград» опубликовала 11 октября на сайте YouTube тизер нового альбома под названием «Рыба». Среди песен, которые войдут в альбом, есть «Рыба моей мечты» — очевидно, отсылка к популярному сетевому мему про язя.

Когда он выйдет в свет, неизвестно, но на иллюстрации (судя по всему, так будет выглядеть обложка альбома — слово «Рыба», выложенное из домино) к фрагментам композиций значится дата — «2012 год». В сообщении ВКонтакте говорится, что «Рыба» «скоро» будет доступна на официальном сайте группы.

Ближайший концерт группы состоится 13 октября в Самаре. Затем у группы запланированы выступления в Новосибирске (25 октября), Иркутске (27 октября), Киеве (9 ноября), Москве (16 ноября), Берлине (30 ноября), Франкфурте-на-Майне (1 декабря) и Санкт-Петербурге (15 декабря).

Предыдущий альбом «Ленинграда», «Вечный огонь», вышел в свет в октябре 2011 года. «Рыба» станет 16-м альбомом в официальной дискографии группы. После «Вечного огня», в мае 2012 года, лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров записал сольный альбом «Лютик».

Источник: Lenta.ru

Фото: Вячеслав Радионов

Группы: