Yellow Brick Road представят новый альбом за неделю до конца света

Минская группа Yellow Brick Road заявляла о выходе третьего альбома ещё в конце августа. Но из-за изменений в составе релиз был перенесён. Новая «магическая» дата релиза — 12.12.12, сообщает Еврорадио.

Во время работы над альбомом, который получил название «Futuremental», группе пришлось искать нового бас-гитариста. И если запись всё же удалось закончить с Владимиром Разводовским, то в предстоящий тур группа отправится уже с Ильёй Давидовичем. «Обкатать» новый альбом ребята решили концертом в Будапеште 20 октября. Минская же презентация состоится 28 декабря в клубе Re:Public.

Новый альбом состоит из 11 композиций. По словам музыкантов Yellow Brick Road, группа отходит от «гаражного» рок-н-ролла и движется к атмосферной и осмысленной музыке.

Чтобы поклонники творчества группы уже сейчас смогли понять, чего ждать в новом альбоме, музыканты подготовили специальный тизер: в 70-секундном видео авторства Сергея Протасовицкого объясняется, что же за изменения произошли у группы за это время. В мистике, приглушённости и некой монотонности видео рождается та самая импульсивность и непонятность на пути создания нового альбома, а сфера на последней секунде ролика станет будущей обложкой «Futuremental».

«Ребята целенаправленно к чему-то движутся, но всё же сами не знают, к какому результату они придут, — говорит режиссёр. — И вот я хотел показать этот их путь, эту точку, если они придут к своему детищу, которое их ожидает. И ни они, ни мы до самого последнего кадра, который длится менее секунды, не знаем, что же это будет».

Пока группа обсуждает, поддаться ли всеобщей тенденции выкладывания альбомов в интернет. Но как минимум сингл в сети обязательно появится, обещают музыканты.

Источник: Еврорадио

Фото: Alexandra Peshekhonova

Группы:

Комментарии: 1