AC/DC выпускают первый концертный альбом за 20 лет

AC/DC огласили дату релиза первого за 20 лет концертного альбома «AC/DC Live At River Plate» — пластинка появится в продаже 19 ноября. Запись происходила в Буэнос-Айресе в декабре 2009 года — именно тогда 200 тысяч поклонников приветствовали легендарную группу после их 13-летнего отсутствия в Аргентине. Это шоу было частью мощнейшего мирового турне «Black Ice World Tour», где команда выступила в общей сложности перед 5 миллионами слушателей в 108 городах.

19 треков пластинки охватывают основные вехи творчества группы и включают старую и новую классику. С полным треклистом вы можете ознакомиться ниже. «AC/DC Live At River Plate» будет доступен как на 3-х виниловых пластинках, так и на 2 CD со специальным буклетом в 24 страницы.

Стоит отметить, что выпущенный в прошлом году концертный DVD «AC/DC Live At River Plate» отметился первыми строчками в 17 странах, а видеоролики «Thunderstruck» и «Shoot To Thrill» собрали соответственно 14 и 22 миллиона просмотров на YouTube. В общей сложности ролики группы набрали уже более 72 миллионов просмотров с еженедельной прибавкой в 600 тысяч.

Треклист концертного диска «AC/DC Live At River Plate»:

  1. Rock N Roll Train
  2. Hell Ain’t A Bad Place To Be
  3. Back In Black
  4. Big Jack
  5. Dirty Deeds Done Dirt Cheap
  6. Shot Down In Flames
  7. Thunderstruck
  8. Black Ice
  9. The Jack
  10. Hells Bells
  11. Shoot To Thrill
  12. War Machine
  13. Dog Eat Dog
  14. You Shook Me All Night Long
  15. T.N.T.
  16. Whole Lotta Rosie
  17. Let There Be Rock
  18. Highway To Hell
  19. For Those About To Rock (We Salute You).

Источник: Apelzin

Группы: