Blagi Mat!!! записал первый студийный сингл

Минская группа Blagi Mat!!! презентует на Ultra-Music двойной кавер-сингл «TUT.BY» и «Носа(м)».

У группы Blagi Mat!!! до этой осени не было песен, записанных в студии. Лишь демо-записи можно было найти в социальных сетях. По словам музыкантов, всё это время их просто не тянуло в студию.

«Мы долгое время придерживались статуса андеграундной концертной группы. Ранее у нас был только один студийный трек „DJ Гопнік“. И то нам пришлось записать его для клипа, снятого для нас Артёмом Лобачем», — рассказывает лидер группы Игорь Загумённов.

Однако всё изменилось после знакомства группы с Мариной Андреевной из творческого объединения T(e)=Art. «Нам очень понравился её новый непопсовый электронный проект Violet Voices, — говорит Игорь Загумённов. — Марина предложила нам сделать совместный трек. А в процессе работы над ним мы предложили Марине стать саунд-продюсером нашего альбома. К настоящему моменту мы уже записали несколько треков».

Сейчас активно ведётся работа над альбомом. Он выйдет в первой половине 2013 года. Пока же группа решила выпустить два кавер-сингла: «TUT.BY» и «Носа(м)».

«Сингл „TUT.BY“ — это дань уважения отцам отечественного рока. Мы записали его вместе с Евгением Циликовым и Денисом Вечерским из PartyZone: Женя сыграл на гитаре своё фирменное апокалиптическое соло и записал нас в своей студии, а Денис исполнил партию бэк-вокала, — рассказывает Игорь Загумённов. — Песня „Носа(м)“ — это наша фольк-панковая пародия на известный латиноамериканский хит с текстом, отражающим отечественную реальность. Эту песню мы записали исключительно своим составом, а саунд-продюсером стала Марина Андреевна».

Автор: / Ultra-Music

Фото: Валентин Хасеневич

Группы:

Комментарии: 3
  • Igar:

    Отличные песни

  • Фсігда:

    Yes, вельмі прышпільна чуць сьмелы панкаўскі кавэр на мяшанку Вайцюшкевіча/Кульлінковіча.

    • НотАркуш43:

      У бліжэйшыя выходныя (2.ХІІ.2012) гурт «Blagi Mat!!!» дае паўнафарматны панкаўскі канцэрт у клюбе «Rr:Public». А наконт запісаў дзіўная навіна, бо яшчэ год таму я надыбаў на адным з канцэртаў паўнафарматны дэма-дыск. Матэрыялу цікавага ў іх хапае.