Лидеры Oasis займутся сольными проектами

Гитарист Oasis Ноэль Галлахер (Noel Gallagher) объявил о том, что по окончании текущего мирового тура группы планирует выпустить свой первый самостоятельный релиз. По словам музыканта, он сочинил более десятка композиций, которые не попали на альбомы Oasis, поэтому по некоторому размышлению он решил выпустить их в виде в виде сольного релиза.

«Я не откладываю песни специально. Просто есть треки, которые отошли на второй план и не попали ни на один из альбомов — но не стали от этого менее классными. Например, эта судьба постигла песню „Stop The Clocks“, — говорит Ноэль. — Я хочу выпустить эти вещи как можно скорее. Я считаю, что каждому их нас будет полезно по завершении тура сделать что-то отдельно от группы. Думаю, это будет интересно нашим фэнам».

Ноэль также полагает, что планы записи и выпуска сольника зреют и в мозгу его единородного брата Лайама. Гитарист уверен, что у младшего Галлахера накопились «тонны и тонны песен», так как он постоянно что-то сочиняет.

Напомним, что сейчас Oasis находятся в мировом туре в поддержку своего нового альбома «Dig Out Your Soul», выпущенного в начале октября. В настоящее время британцы гастролируют в Америке, а в новом году продолжат тур в Европе и Японии.

Источник: @MUSIC

Фото: Mark C. Austin

Группы:

Комментарии: 1
  • Ноелу уже отказал менеджер группы.
    Лучше послушайте наш Brit-rock!
    Заходите на наши страницы.
    Вы найдёте наши демки (из них малая часть самых крутых и качающих тем). За качество извиняйте-записаны в домашних условиях, но слушать можно. Песни разнопланового характера. Пока темки на русском, но скоро будем менять на английский язык. Такой кач должен звучать на своём родном языке Заходите ВСЕ! Брит-рок группа The Bends! Могилёв.

    http://ru.myspace.com/thebendsgroup
    http://ru.youtube.com в строке поиска пишите thebendsgroup

    Странички открылись недавно, поэтому «без резкой критики»!
    Скоро откроются новые. Информацию и новости смотрите на—>
    http://ru.myspace.com/thebendsgroup