Группа «Океан Ельзи» презентовала новый сингл

Украинская группа «Океан Ельзи» записала песню «Обійми». Презентация новой композиции, которая станет первым синглом с будущей пластинки «ОЕ», приурочена к 14 февраля.

— Песню написали мы вдвоём: я и наш бас-гитарист Денис Дудко. Должен отметить, что он пишет много красивых мелодий. Хотя, имея джазовый бэкграунд, почему-то считает, что если мелодия простая, то это плохо. И начинает ее «заворачивать», — рассказывает об истории создания песни «Обiйми» лидер группы Святослав Вакарчук. — В первоначальном виде куплет звучал так же, как сейчас, а дальше шла очень завернута тема. И когда Дусик заиграл, у меня прям мурашки пошли по коже. Это было круто! И так эта мелодия меня поразила, что когда ребята пошли курить, я сел за пианино и через пять минут дописал припев. А уже слова мы позже сделали. Давно у нас не было коллективного творчества, это напоминает совсем ранние времена «Океана Ельзи». Очень круто, я счастлив, что это так.

В данный момент группа «Океан Ельзи» работает над записью материала для восьмой студийной пластинки. Альбом записывается в Брюсселе на одной из лучших студий Европы ICP Studios. Украинцы работают с английским продюсером Кеном Нельсоном, у которого записывались Coldplay. Нельсон получил три награды Grammy, две награды Mercury Music Prize и стал «Продюсером года» в 2003 году по версии журнала Music Week.

Песни на новой пластинке «Океан Ельзи» будут разными. У группы уже есть 32 композиции, из которых музыканты выберут 12–13 для финальной версии альбома. Презентация альбома состоится в апреле 2013 года.

— В новом альбоме мы подходим к каждой песне как к маленькому рассказу или фильму, или мини рок-опере, в которой должно постоянно что-то меняться и происходить. Идея в том, чтобы ничего не повторялось, — говорит Святослав Вакарчук.

Благодарим концертное агентство allstars за предоставленные материалы.

Источник: пресс-релиз

Группы:

Комментарии: 2