The Rolling Stones станут хэдлайнерами «Гластонбери»

Группа The Rolling Stones станет одним из хэдлайнеров музыкального фестиваля в Гластонбери. Об этом 27 марта сообщается на официальной странице коллектива в Facebook.

Как отмечается, The Rolling Stones, которые до этого момента ни разу не выступали на «Гластонбери» за всю его более чем 40-летнюю историю, станут хэдлайнерами второго из трёх дней фестиваля. Хэдлайнерами других дней мероприятия будет фолк-группа Mumford & Sons и Arctic Monkeys.

В общей сложности в течение трёх дней на 11 сценах «Гластонбери»-2013 выступят около двухсот исполнителей. Среди них окажутся, в частности, The Smashing Pumpkins, Portishead, Ник Кейв, Dinosaur Jr., Кенни Роджерс, Public Enemy, Hurts, The Hives и Primal Scream.

Неофициальная информация о том, что The Rolling Stones могут выступить на «Гластонбери» в 2013 году, впервые появилась в британской прессе ещё летом 2012 года. Тогда также сообщалось, что выступление может стать последним в истории «роллингов», которые, по слухам, могут прекратить концертную деятельность из-за неважного состояния здоровья Кита Ричардса.

Фестиваль «Гластонбери» в этом году пройдёт с 28 по 30 июня. Все 135 тысяч билетов на мероприятие, поступившие в продажу в минувшем октябре, были раскуплены менее, чем за два часа.

Источник: Lenta.ru

Группы:

Темы: