Exist M сняли клип-«интерпретацию» Оруэлла

Минские металисты Exist M презентовали свой первый клип на песню «Room 101» с недавнего альбома «Redefining». В видео речь идёт о довольно известном образе Оруэлла, но музыканты не захотели копировать уже существующую экранизацию «1984», а решили интерпретировать ту самую комнату на свой лад.

— Смысл заключается в том, что страх перед Большим Братом рождается внутри самого человека, этот страх не навеян чем-то извне, — рассказывают музыканты.

Exist M при съёмках не прибегали к помощи каких-либо профессиональных студий. Клип снят подручными средствами при участии близких друзей и знакомых, так что можно с уверенностью сказать, что это стопроцентный DIY.

— Вместо полированной картинки с обилием голливудских спецэффектов в клипе ясное и актуальное содержание, близкое каждому, — отмечают музыканты. — Таким и должен быть металл — мощным, яростным и без всякой шелухи.

Источник: пресс-релиз

Группы:

Комментарии: 4
  • Skim:

    Ніколі ня варта паміраць за «большого брата», адназначна («Die for Big Brother!»). БНФ-рок руліт нават сярод англамоўных. Фступайце в рады БНФ-рока!!!

  • Уважаю Вашу группу. Но. Сегодня такие видео снимать просто стыдно. При отсутствии бюджета лучше найдите интересное место и просто красиво поиграйте на камеру — будет во сто крат лучше.

    • Skim:

      Памыляецца чалавек: сёньня стыдна, каго ня відна. «Exist M» насамрэч зьнялі глядзебельнае відэа, ня горш за камэрцыйных «зорак». А за гэта атрымайце ў падарунак рэцэнзыю на ваш альбом з афіцыйнага сайту выдаўца http://belmusic.org/reviews/exist-m-redefining-czaho-ne-bylo.html

  • Джордж Оруэл форевер.