Бесплатные визы для белорусов на be2gether

Международный музыкальный фестиваль be2gether, который уже в третий раз пройдет на границе Литвы и Беларуси с 12 по 14 июня, будет вновь максимально открытым для белорусской публики.

Площадка фестиваля находится в 150 км от Минска у замка Норвилишкес в Литве. Основные выступления будут проходить почти круглосуточно 12 и 13 июня, а завершится он в обед 14 июня. Билет на все дни в Беларуси будет стоить всего 142 тыс руб. Граждане Беларуси, которые приобретут официальный билет, могут обратиться в посольство Литовской Республики в Минске за бесплатной визой до 8 июня.

«Это мероприятие для тех, кто любит музыку и искусство. Мы собираем интересных артистов со всего мира и делаем все, чтобы люди из Беларуси тоже смогли насладиться их музыкой и просто хорошо провести время», — говорит организатор фестиваля Гедриус Климкявичус.

Как всегда, фестиваль представляет весь спектр современной музыки — от рок-музыки самых разных видов до синт-попа и танцевальных проектов. Хэдлайнерами фестиваля в этом году будут Gogol Bordello (США), Clawfinger (Швеция), Touch And Go (Великобритания), Polarkreis 18 (Германия), Roni Size (Великобритания). Беларусь на главной сцене будет представлять группа «Ляпис Трубецкой».

Билеты поступят в продажу в Минске уже в ближайшие дни. Справки по телефонам: +375 29 6 5555 96, +375 33 6 5555 96. Более подробная информация об участниках фестиваля доступна на официальном сайте www.b2g.lt.

Источник: пресс-релиз

Фото: Вячеслав Радионов

Темы: