«Красные звёзды» выпустили новый сингл

Минская группа «Красные звёзды» выпустила двойной сингл «Перекресток» — релиз, предвосхищающий новый альбом группы. В сингл вошли две песни — «Перекресток» и «Магнитофон».

В 2012 году группа «Красные звёзды» отправилась в большой гастрольный тур по городам России. По его завершении, в мае 2013 года, музыканты приступили к работе над песнями, написанными под глубокими впечатлениями от знакомства с реальностью жизни в российской глубинке. В новом альбоме музыканты отказались от архаичного саунда в пользу собственных представлений о современных технологиях.

— Звучание песен может показаться немного странным или неожиданным, — отмечают участники группы. — «Перекресток» — песня о встрече, исполненная в форме лирической композиции. Она, по сути, звучит гимном прекрасному событию в жизни каждого из нас. Песня «Магнитофон» о традиционном неуважении к достижениям старших поколений, без которого невозможен прогресс и развитие в целом. Фраза «Выключи свой магнитофон» имеет реальную историю, случившуюся с нами во время гастролей.

Записываемый альбом имеет рабочее название «13». «Красные звёзды» уже показывали слушателям одноименную песню во время одного из весенних концертов.

Источник: пресс-релиз

Группы:

Комментарии: 2
  • Андрей Лазук:

    Перекресток хороший

  • Злобный критик:

    какой-то попс. бессмысленный и беспощадный.