На be2gether-2009 будет кинотеатр под открытым небом

В рамках фестиваля музыки и искусств be2gether-2009, который пройдёт 12–14 июня у стен литовского замка Норвилишкес, будет оборудован кинотеатр под открытым небом, где посетители фестиваля смогут увидеть лучшие музыкальные фильмы и концерты последних лет.

Кинопрограмма получила название Gala2gether, её представляет литовский фестиваль некоммерческого кино Gala. Специально для этого в Норвилишкес прибудет Теобус — самый большой мобильный экран на светодиодах в Литве площадью более 9 квадратных метров.

В программе Gala2gether намечен показ фильма о культовой британской группе Joy Division, документальная лента об одном из величайших музыкальных фестивалей мира Glastonbury, музыкальный фильм «Heima» исландской группы Sigur Rós, а также другие ленты. Незамеченными не останутся и одни из основных участников be2gether — «цыганские» панки Gogol Bordello. Зрители увидят снятый в прошлом году фильм о группе, под названием «Gogol Bordello Non-Stop», и смогут пригласить самих музыкантов присоединиться к просмотру.

Зрителям летнего кинотеатра отдельные билеты покупать не придётся, а побывавшие на просмотрах смогут получить фирменные призы фестиваля Gala. «Демонстрация фильмов в Норвилишкес — забавная идея, которая не только венчает конец сезона фестиваля Gala, но и предоставит зрителям Be2gether дополнительную дозу развлечений», — утверждает руководитель фестиваля Gala и программы Gala2gether Вайдас Стацкевичюс. Новости и репертуар Gala2gether будут объявлены на страничках в интернете www.galafestivalis.lt и www.b2g.lt.

Площадка фестиваля be2gether-2009 находится примерно в 150 км от Минска у замка Норвилишкес, Литва. Основные выступления будут проходить почти круглосуточно 12 и 13 июня, а завершится он в обед 14 июня. Хэдлайнерами фестиваля в этом году будут Gogol Bordello (США), Clawfinger (Швеция), Touch And Go (Великобритания), Polarkreis 18 (Германия), Roni Size (Великобритания), Dilated Peoples (США). Беларусь будут представлять группы «Ляпис Трубецкой» и «The Toobes».

Билет на все дни фестиваля на этот момент стоит 160 тыс. руб. При обращении в посольство Литвы до 1 июня белорусским посетителям фестиваля предоставляется бесплатная виза. Приобрести билеты можно по телефонам +375 29 6 5555 96, +375 33 6 5555 96, а также через сайт www.soundline.by и в концертных кассах Минска.

Источник: пресс-релиз

Фото: Masiar Pasquali

Группы:

Темы: