«Ляпис Трубецкой» просит спеть свои песни

Группа «Ляпис Трубецкой» объявила о сборе каверов для проекта «Lyapis Crew: ТРУбьют», в рамках которого будут созданы актуальные версии хитов коллектива разных лет. Лучшие войдут в официальный сборник.

— Не секрет, что в секретных амбарах анархосиндиката «Ляпис Трубецкой» хранятся десятки песен, которые мы уже давно не исполняем на концертах. «Ранетое сердце», «Голуби», «Метелица» — странно, но эти покрытые вековой пылью артефакты до сих пор вызывают живой интерес не только у древних старцев, помнящих вкус водки «Распутин», но у вполне прогрессивной молодежи, знающей слово «трэп», — говорится в официальном заявлении группы. — Многие из наших друзей и поклонников хотят возродить из пепла «ляписовские» шлягеры давно минувших дней, но, согласно любой схеме перерождения, эти песни должны превратиться в нечто большее и самодостаточное!

К проекту может подключиться абсолютно любой музыкальный коллектив. При одном условии: кавер можно сделать на какую угодно песню группы (в том числе и «до-Капитального» периода), но в стилистике современных «Ляписов» — это должен быть панк, ска-панк, ска-кор, брасс-рок, в общем, буйная, мощная и красивая музыка со знаком «ТРУ».

Свои версии надо выкладывать в блоге «Ляписов» на сайте Planeta.ru. Треки, которые в итоге войдут в альбом, будут отобраны лично участниками «Ляписа Трубецкого», а ещё две песни будут включены в релиз по результатам народного лайк-голосования. Музыканты, чьи треки попадут в официальный релиз, получат официальное разрешение исполнять свои кавер-версии на концертах и включать их в свои альбомы.

Немузыканты также могут принять участие — они могут сделать свой взнос на студийную перезапись кавер-версий и издание альбома на разных носителях, чтобы затем получить авторский экземпляр, эксклюзивность которого будет зависеть от внесенной суммы.

Источник: пресс-релиз

Группы:

Комментарии: 1