Moonspell возвращаются в Беларусь

30 октября популярная готик-метал группа Moonspell выступит в клубе Re:Public в рамках «Alpha East Tour». Информация об этом появилась на официальной странице группы в Facebook.

Это будет второй минский концерт португальцев. Первый прошёл 29 февраля 2012 года. Тогда Moonspell сыграли программу, состоящую из хитов и треков из готовящегося к выходу альбома. Концерт сопровождал визуальный ряд в готическом стиле. Белорусская публика так горячо приветствовала своих кумиров, что Moonspell, впечатлённые приёмом, пообещали приехать ещё раз.

Группа Moonspell была основана в Португалии в 1992 году. За 21 год музыканты выпустили десяток альбомов, были удостоены престижных наград, выступали на крупнейших фестивалях мира. Португальская почтовая ассоциация выбрала их дебютник «Wolfheart» для серии марок, посвящённых выдающимся рок-событиям. Вначале их творчество характеризовалось как фолк или блэк-метал, но впоследствии трансформировалось в готику. Фронтмен группы Фернандо Рибейро (Fernando Ribeiro) называет его «дьявольская музыка».

Цены на билеты пока не оглашаются. Напомним, что в прошлом году билеты стоили около 300 тысяч.

Автор: / Ultra-Music

Группы: