Вышел третий альбом рэпера Чипа

В альбоме «Проснуться знаменитым» гомельского рэпера Чипа приняли участие известные музыканты Бабах и Космополит, проект «Не будите спящих», а также группа «Городская тоска».

Практически вся музыка к альбому сделана самим автором и его коллегой Максимом Дедковым. Но не обошлось и без участия иностранных друзей: битмейкеры из Финляндии FatAss Productions и москвич FieldyBeatz добавили остроты звучания, а участники объединений Big Tune и Hannover-Robust из Германии записали скретчи.

— Если в прошлых альбомах было очень много песен в стиле «рэп про рэп», то в альбоме «Проснуться знаменитым» гораздо больше личного, куплетов о поиске себя в жизни, — отмечает сам Артём «Чип» Чипулис.

Во время записи альбома музыканту пришлось поездить по студиям: работа над релизом велась сразу на нескольких точках, в том числе в полюбившейся московским рэперам студии Beatworx. Для альбома было записано около двадцати треков, но в окончательный треклист вошли лишь десять.

В поддержку альбома уже сняты два видео — «Фортуна» и «Жизнь, как она есть», которые находятся в ротации каналов A-One, Ru.Tv, Russian Music Box. В ближайших планах Чипа съёмка ещё двух клипов и промоушн диска в России и Украине.


Артём Чипулис, более известный как Чип, занимается рэп-музыкой с 1999 года. В 2007 году на лейбле Go Records был издан дебютный альбом «Uno». По итогам 2007 года альбом вошёл в ТОП-50 самых продаваемых альбомов года в Беларуси. В 2010 году вышел второй альбом «Время Ч». В его записи приняли участие французский артист Nemo (номинант «Грэмми» в 2004 году за лучший реггей-альбом), живая легенда американского соула Lenny Williams (бывший вокалист Tower Of Power), а также Doshermanos — одни из лидеров хип-хоп движения Испании. В 2011 году вышел интернет-сингл Чипа «Когда-то давно».


Скачать Чип «Проснуться знаменитым»

Автор: / Ultra-Music

Группы: