Группа Prosspekt презентовала новую песню и клип

Группа Prosspekt презентовала песню «My Home is a Planet» и клип на неё. По словам музыкантов, композиция и видео пропитаны идеями хиппи конца 60-х.

— По сюжету клипа, мы едем на фестиваль где-то в 1969-ом, выходим из ретро-хиппи-мобиля и делимся историями, — рассказывает вокалист группы Николай Знахарчук. — Первичным для нас было нереально позитивное настроение, от которого и отталкивалась музыка, текст и впоследствии видео.

«My Home is a Planet» — это первая композиция группы, вышедшая после альбома «Точка ком». А клип на песню стал третьим в истории коллектива.


Prosspekt отмечены как «Дебют года» на Национальной музыкальной премии в 2011 году. Группа выступала на фестивалях «Рок за Бобров», «Славянский базар», «Музыкальные вечера в Мирском замке», участвовала в мюзикле «Rock of Ages» в странах юго-восточной Азии, стала финалистом белорусского тура конкруса «Новая волна», международного музыкального конкурса «Я-звезда-2010» (Киев) и других.

За годы существования группа играла на крупнейших площадках Беларуси, дала два сольных концерта в клубе Re:Public, проехала с туром по городам Беларуси при поддержке Unisef, а летом 2012-го и 2013-го выступает в совместной программе с Белгосцирком.

Автор: / Ultra-Music

Фото: Максим Свиридов

Группы:

Комментарии: 5
  • У всех бочка «пердючая»?

    • Злобный критик:

      что хиппи — что хипстеры, пожалуй дело тут не в бас-бочке

  • doctor oy:

    щяс в общем обязательно кто нить напишет какую нить [censored], про звучание, хиппи и хипстеров — не стоит обращать внимание на ограниченных людей. кроч: хорошо передано состояние, картинка соответсвует музыке, есть стиль. люди которые слушают металл и прочее, лучше [censored], да лучше вобще промолчите!!! очень легко и ненапряжно.