Группа Billy’s Band снова выступит в Минске

Популярная российская группа Billy’s Band выступит в Минске 27 сентября и представит белорусским слушателям свой новый альбом «Когда был один».

Группа Billy’s Band, играющая на стыке жанров блюз, свинг, джаз и рок, была основана в 2001 году в Санкт-Петербурге Билли Новиком и Андреем Резниковым. Дискография Billy’s Band на данный момент насчитывает пять студийных, а также три концертных альбома, три сингла и несколько сборников.

Новый студийный альбом группы «Когда был один» увидел свет весной 2013 года. Звучание музыки питерских «хулиганов» изменилось в сторону минималистичного джаза, а местами и весьма жёсткого бибопа.

— Своя музыка как ребёнок, её нужно взращивать и воспитывать годами, — говорит Билли Новик. — Я знаю все её изъяны и преимущества. Каждый новый альбом демонстрирует текущий уровень нашего музыкального развития и вкусовых предпочтений. Я не исключаю тот факт, что может наступить момент, когда наша музыка будет понятна только эстетам и музыкальным гурманам. Но потом наступит или не наступит момент, когда мы научимся выражать сложные чувства простым и гениальным языком. Как старый профессор, который сможет объяснить ребёнку принцип действия атомной бомбы.

Автор: / Ultra-Music

Группы: