WeArtists: настроение поколения

Брестская группа WeArtists представляет на Ultra-Music свой дебютный альбом «Everything is Fine, Nobody is Happy». По словам музыкантов, название релиза отлично его характеризует, а сам альбом отражает настроение поколения.

— Альбом выдержан в одном стиле. Но песни, вошедшие в него, можно условно разделить на коммерческие (радийные) и андерграундные. Прослушав альбом, вы сразу поймёте, что я имею в виду, — рассказывает вокалист и гитарист группы Олег Копцевич. — И те, и другие нам очень нравится исполнять, так как они отражают весь спектр настроений, чувств и эмоций, которые волнуют наши души.

В альбом вошли 13 треков, включая сингл «Hemingway», выход которого предвосхищал альбом. Хотя музыканты характеризуют свою музыку как рок, в релиз вошли разнообразные по звучанию композиции.

— Не сказал бы, что мы намеренно создавали альбом, ориентированный на слушателя с широким музыкальным кругозором. Однако вышло так, что наш потенциальный слушатель должен быть достаточно либерален в восприятии музыки, иначе ему будет непросто сформировать целостное представление о нашем творчестве, — объясняет Олег Копцевич.

WeArtists — прямой наследник группы Smoking Barrel, которая просуществовала около двух лет в непостоянном составе и записала EP «7th Floor». Состав WeArtists и был последним составом Smoking Barrel, однако перед записью нового материала было принято решение изменить название.

— При смене названия группа руководствовалась тем фактом, что Smoking Barrel создавалась другими людьми и изначально подразумевала в значительной степени иную концепцию. Днем рождения WeArtists можно считать дату выхода сингла «Hemingway». Нам ещё предстоит сделать очень много для того, чтобы было чем гордиться, — говорит Олег Копцевич.

Автор: / Ultra-Music

Фото: Дарья Копцевич

Группы:

WeArtists «Everything is Fine, Nobody is Happy»

WeArtists «Everything is Fine, Nobody is Happy»

Скачать альбом

Комментарии: 9