Концерт Селены Гомес в Минске официально отменён

Организаторы концертов Селены Гомес официально заявили об отмене концертов певицы в Беларуси, России, Украине. Причиной стали сложности с получением российских виз. Объявлен порядок возврата денег за билеты.

Нынешняя ситуация является отголоском скандалов вокруг концертов Мадонны, Леди Гага и Bloodhound Gang, после которых официальные органы РФ пересмотрели свое решение по выдаче российских виз для зарубежных музыкальных и творческих коллективов. В результате было запрещено выдавать визы по линии Министерства культуры РФ, как это делалось в последние 20 лет.

В конце августа в результате долгих переговоров ведущих российских промоутеров с МИД РФ и ФМС РФ была согласована временная процедура оформления российских виз зарубежным артистам по упрощённой схеме. Таким образом организаторы концертов Селены Гомес смогли подготовить необходимый пакет документов на российские визы только к началу сентября, но менеджмент певицы отказался оформлять их в более поздние сроки и по новым правилам.

Вслед за этим сторона Селены Гомес решила расторгнуть договор и отменить все выступления певицы в СНГ, включая Украину и Беларусь. Больше недели организаторы вели активные переговоры с представителями артистки с целью провести концерты, но изменить ситуацию не удалось.

— Важно отметить, что все визы для проведения концертов в Беларуси и Украине были получены артистом и его коллективом в срок. Вся остальная подготовительная работа проведена. То есть проведению этих выступлений ничего не мешало, но, к нашему большому сожалению, менеджмент артистки настоял на отмене, — заявил Андрей Агапов, директор компании «Русская академия развлечений», которая является промоутером концертов Селены Гомес в Беларуси, Украине и России.


Период возврата денежных средств за билеты на концерт Селены Гомес в Минске: 19 сентября–19 октября 2013 года.

  • Возврат денежных средств за билеты на концерт, купленные в сети театрально-концертных касс «Квитки Бел», будет осуществляться по месту приобретения билета. При себе иметь: билет, чек.
  • При отсутствии кассового чека, возврат денежных средств за билеты будет осуществляться только с 15 по 19 октября в кассе «Квитки Бел», расположенной в СКС «Минск-Арена». Время работы кассы: понедельник-воскресенье, 11:30—22:00. При себе иметь: билет, паспорт.
  • Возврат денежных средств за билеты, приобретённые через ЕРИП (единое расчётное информационное пространство, система «Расчёт»), будет осуществляться только в офисе компании «Квитки Бел» по адресу: г. Минск, ул. Антоновская 14Б, офис 11 (4 этаж). Время работы офиса: Пн-Пт., 10:00 — 14:00. При себе иметь: билет, паспорт.
  • Денежные средства за билеты, оплаченные пластиковой картой через интернет-сайт www.kvitki.by, будут возвращены на карту в течение недели.
  • Возврат денежных средств за билеты, приобретённые через курьерскую доставку, будет осуществляться только в кассе «Квитки Бел» расположенной в СКС «Минск-Арена». Время работы кассы: Пн-Вс, 11:30 — 22:00. При себе иметь: билет, чек.

Телефон для справок по возврату билетов: +375 29 9580348.

Источник: пресс-релиз

Группы:

Комментарии: 3