Новый клип beZ bileta «Танцуй» снят на улицах Парижа

beZ bileta выпустили новый клип на песню «Танцуй», снятый прошедшим летом на улицах Парижа. В июле этого года группа представляла Беларусь на фестивале «Европа Культур», который проходил в столице Франции. Однако фестивальным движением beZ bileta не ограничились – несколько дней музыканты посвятили съемкам жизнеутверждающего видео в солнечном летнем Париже. Режиссером клипа «Танцуй» выступила клипмейкер и музыкант Таня Кушнер, известная по другим своим работам для beZ bileta – клипам «Лодочки», «Шла дальше» и «Место для тебя».

«В Париже атмосфера незамороченная, дружелюбная, — рассказывает Таня Кушнер, — гуляют представители всех рас и национальностей одновременно. Там сразу начинаешь чувствовать себя частью планеты: жителем Земли, не только улицы Куйбышева. Очень полезное впечатление, я считаю. Люди такие расслабленные, ходят по газонам, лежат на тротуаре. Приключения на каждом шагу. Встретить танцующих людей в Париже оказалось не сложнее, чем у нас найти торговую палатку с фруктами. И все такие красивые! Мне захотелось показать в этом клипе скорее не Башню и Лувр, а Настроение, которое там царит, и которым мы тоже по уши прониклись.

В связи с песней „Танцуй“ приходит на ум дождь, мы тоже сразу подумали о нём. В том напряжённом гастрольно-туристическом графике ещё умудрялись таскать технику и одежду с собой на случай дождя во время съёмок. Как только начинало моросить, мы всё бросали и начинали сниматься. Например, кадры с ребятами на безлюдной кукольной улице сняты по дороге от Наполеона к Джиму Моррисону. А кадры на площади с небоскрёбами – после очень-очень долгой вечеринки по случаю концерта beZ bileta. Хотя впечатляющего дождя природа нам так и не подарила, настроение, о котором поётся в песне, всё-таки присутствует в кадре».

«В последнее время мы взяли на себя роль своеобразных „солнечных реаниматоров“, — говорит лидер beZ bileta Виталий Артист. — У нас вышел летний приключенческий альбом «Африка». Мы сняли весёлое видео на заглавную песню. Теперь вот клип „Танцуй“ — еще одна инъекция лета в наш северный пасмурный регион.

Прошу обратить внимание, что Париж в клипе — это не декорации „Беларусьфильма“ и не компьютерная графика. Всё было по-настоящему в этот раз. Мы жили в знаменитом районе Defence – это самая продвинутая и современная часть Парижа. Там небоскребы и большое количество футуристических культурных объектов. Наш дом стоял между двух арок — Триумфальной и Большой Аркой Дефанса. Так что по утрам выкуривали папироску с видом на одну арку, а по вечерам — на другую. В Париже очень большая ротация как туристов, так и коренных парижан. Таня очень любила за ними всеми наблюдать, а некоторых потихонечку снимала. Во время съёмок мы сначала немного напрягались, что Таня просила нас танцевать на людях, тем более иностранцах. Но потом самим понравилось, и хоть никто не заканчивал балетного училища – делали это от души! Не верь богам, которые не танцуют!»

Песня «Танцуй» стала вторым синглом с нового альбома beZ bileta «Африка» и уже запущена в ротацию на белорусских станциях. В российском эфире в настоящий момент звучит композиция «Аватары». А клипу beZ bileta «Африка» уже подпевают украинцы, ролик замечен на тамошних музыкальных телеканалах.

Источник: bezbileta.net

Фото: Таня Кушнер, Jan Verdoorn, Дмитрий Цыпкин

Группы:

Комментарии: 1