Нос Майкла Джексона от разложения спасло его ухо

Нос Майкла Джексона был спасен от разрушения только благодаря ткани, взятой с его уха, заявил пластический хирург. Немецкий доктор Вернер Манг сказал, что помощники позвонили ему в офис в Санта-Монике (штат Калифорния), потому что лицо поп-звезды «начинало разрушаться».

По словам находчивого хирурга, он взял хрящ из уха Джексона, чтобы с его помощью поправить начинавший распадаться нос. Доктор Манг заявил с гордостью, что теперь нос Майкла Джексона просто великолепен. Однако он также отметил, что поп-король слишком увлечен эстетической хирургией, и это слишком опасно для его здоровья и кожи. «Я думаю, что Майкл Джексон хочет превратиться из черного мужчины в белую женщину», — сказал врач.

Сам 45-летний певец утверждает, что за всю жизнь у него было всего две незначительные операции. Однако доктор Манг заявил, что слышал от коллеги, как певец ложился на операционный стол после выпуска каждого альбома, сообщает The Sun.

Известно, что певец после многократных операций по осветлению кожи испытывает большие проблемы, он вынужден прятаться от солнца, так как процессы пигментации идут очень активно. Хотя сам певец утверждает, что просто панически боится микробов, бактерий и грязи, а его уникальное горло нуждается в постоянной защите в виде стерильной маски.

Поклонники Джексона постепенно привыкли к такому виду поп-звезды. В прошлом году, как заметили многие, что-то начало происходить у Джексона с носом.

Тогда видеокамеры, запечатлевшие Джексона в момент дачи показаний на очередном судебном процессе, когда он снял маску, сделали кадры, которые шокировали всех. На носу Майкла были отчетливо заметны сильные кожные изменения.

Источник: пресс-релиз

Группы: