«Ляпис Трубецкой» организует концертный телемост из Вильнюса

30 ноября в Вильнюсе на самой большой арене Литвы состоится 11-тысячный концерт группы «Ляпис Трубецкой» — единственное выступление с белорусскоязычной программой «Грай». Все билеты на него были проданы ещё в сентябре, но все желающие смогут увидеть концерт в режиме реального времени и в отличном качестве.

На площадке будет работать большая съёмочная группа, которая постарается обеспечить зрителям эффект полного присутствия на концерте. За звук трансляции будет отвечать специально приглашённый из Киева сопродюсер всех последних альбомов «Ляписа Трубецкого» Влад Ярун. Видеоряд для концерта готовит клипмейкер Алексей Терехов («Капитал», «Огоньки» и другие клипы), который специально приехал из Канады.

— Для нас это очень важный концерт, поэтому мы бы хотели, чтобы его увидело как можно больше людей. Раньше мы уже делали онлайн-трансляции, но по размаху и качеству на этот раз должен получиться совершенно другой уровень — полноценный концертный телемост, который можно будет посмотреть в любой точке мира, — отмечает продюсер группы Евгений Колмыков.

Организатором трансляции является белорусский портал Tut.by. Мероприятие стартует в 19:00 по Вильнюсу (20:00 в Минске), но сама трансляция начнется на полтора часа раньше — с момента открытия дверей Siemens Arena. Прямые включения с площадки до начала выступления будут перемежаться с показом эксклюзивного видео группы и клипов.

— Концерт начнется точно по графику, поэтому просим всех обладателей билетов выезжать из Беларуси заранее. Лучше за день-два до выступления. По опыту прошлого года на границе возможны большие очереди, — говорит Евгений Колмыков.

Информация о транспорте, которым можно добраться из Минска в Вильнюс, опубликована на официальном сайте группы.

Источник: пресс-релиз

Группы:

Комментарии: 1