В Минске пройдёт музыкальный марафон

Музыканты группы ili-ili совместно с компанией «Талака» организуют музыкальный марафон, в котором смогут принять участие полтора десятка белорусских групп. Мероприятие планируется провести 1 февраля на площадке галереи «Цех» в центре Минска.

— Мы хотим показать нашим землякам, что белорусская музыка — это не только то, что играет на белорусских каналах и звучит на наших радиостанциях, — говорят организаторы. — Нам важно донести до белорусов, что в нашей стране есть много самобытных коллективов, которые делают музыку не хуже, чем за рубежом. Мы хотим популяризовать белорусских исполнителей, сплотить музыкальную тусовку и привлечь внимание прессы к альтернативной музыке.

Музыкальный марафон продлится с 15 до 24 часов и будет транслироваться в режиме online на нескольких крупных белорусских сайтах. Посетить мероприятие смогут все желающие: вход будет свободным.

Заявку на участие в концерте может подать любая белорусская группа — необходимо отправить её организаторам. Главным условием для участия является желание выступить бесплатно. Каждая группа или исполнитель сможет исполнить семь песен. Между выступлениями у каждого из них будет взято интервью, а любой желающий сможет задать вопрос. Ведущими мероприятия будут музыканты группы ili-ili.

Автор: / Ultra-Music

Фото: Максим Скопа

Группы:

Комментарии: 1