Vlad Buben и Lesley Knife: альбом «Into Self» выложен в сети 10 лет спустя

Совместный альбом Влада Бубена и Lesley Knife «Into Self» был издан под брэндом Aesar как сплит-альбом с группой Mitchibitchi на витебском лейбле BUTT Records в начале нулевых. Спустя 10 лет специально ремастерингованный Владом Бубеном альбом экспериментальной музыки теперь доступен на сайте Ultra-Music.

Релиз тех времён гласил, что «проект является концептуальным и представляет собой череду связанных по смыслу музыкально-шумовых опусов. Основная идея — переосмысление роли Интернета и процесса компьютеризации в жизни современного человека». Альбом появился в сети спустя 10 лет после единственного живого выступления проекта, которое произошло зимой 2003 года. Переиздание позволяет слушателям сесть в машину времени и попасть на этот концерт, воспоминания о котором можно обнаружить в Сети:

«Открыл фестиваль проект Aesar, состоящий из двух известных личностей белорусской андеграундной культуры: вокалиста легендарной метал-группы Gods Tower Lesley Knife и участника нескольких десятков электронных проектов Владислава Бубена. Не дав публике опомниться, Aesar беспощадно обрушили на головы зрителей жёстокие индустриальные биты, густо увитые агрессивными шумами и тресками. Всё это блюдо, остро приправленное пронзительным, нервным и неповторимым вокалом Lesley Knife, на релаксационно-танцевальный десерт для ушей никак не походило, и многими переваривалось с трудом, о чём, в принципе предупреждала указанная в афишах стилистика группы — psychodelic industrial-core».


В декабре Влад Бубен совместно с поэтом Байсаном выпустили альбом цифровой поэзии «Iamb’n’Bass». Дистрибуция альбома распространяется на 240 стран мира через 102 магазина, включая Deezer, Spotify, Google Play (с 4 декабря) и iTunes (с 12 декабря).

4 декабря состоялась презентация нового сингла Gods Tower «Roll Out», а также винилового бокс-сета со всеми альбомами группы. В поддержку релиза группа отправилась в большой тур по Беларуси и соседним странам. 7 декабря Gods Tower выступит в Минске.

Автор: / Ultra-Music

Группы: ,

Buben and Knife «Into Self»

Buben and Knife «Into Self»

Скачать альбом

Комментарии: 3