Группа Skindred выступит в Минске

Известная рагга-метал-группа из Уэльса Skindred выступит в Минске. Концерт запланирован на 17 марта следующего года в клубе Re:Public.

Группа Skindred была создана в 1999 году и в своём творчестве соединила элементы рэгги, метала и даба. Первый альбом Skindred «Babylon» был издан в 2002 году. Его продюсером стал Ховард Бенсон, известный по работе с Papa Roach, Sepultura и My Chemical Romance. Альбом несколько раз переиздавался, а группа начала активно гастролировать, выступая вместе с P.O.D., Korn, Ill Nino, Papa Roach и другими известными группами.

В начале 2007 года музыканты приступили к записи второго альбома «Roots Rock Riot», релиз которого состоялся в октябре того же года. Пластинка была записана при участии продюсера Мэтта Сквайра (Panic! At the Disco) и смикширована Руком Уиллом, который также работал над дебютным альбомом группы.

За «Roots Rock Riot» последовали ещё два альбома — «Shark Bites and Dog Fights» (2009) и «Union Black» (2011). В апреле 2013 года группа анонсировала издание пятого студийного альбома. В диск «Kill The Power» войдут 12 треков, а его релиз запланирован на 27 января 2014 года.

Тур в поддержку нового альбома Skindred стартует 22 января концертом в Норвиче. После выступлений в Великобритании группа отправится в Германию, Чехию, Швейцарию, Австрию, а после февральского тура по Австралии приедет в Москву, Киев и Минск.


Концерт отменяется

Автор: / Ultra-Music

Группы: