Ultra-Music Awards 2009: определены лучшие из лучших

Сайт Ultra-Music подвёл музыкальные итоги 2009 года. На протяжении двух месяцев посетители сайта голосовали за своих фаворитов в пяти номинациях: «Группа года», «Лучший зарубежный альбом года», «Лучшая зарубежная песня года», «Лучший белорусский альбом года», «Лучшая белорусская песня года».

Голосование Ultra-Music Awards 2009 проходило в два этапа. На первом любой желающий мог предложить от 1 до 10 претендентов в каждой номинации. В результате были составлены списки из наиболее часто упоминавшихся исполнителей и альбомов.

Около 20 тысяч голосов было подано за претендентов на втором этапе. По результатам голосования победители в номинациях распределились следующим образом:

  • Группа года — Rammstein
  • Лучший зарубежный альбом года — Rammstein «Liebe ist für alle da»
  • Лучшая зарубежная песня года — Muse «Uprising»
  • Лучший белорусский альбом года — Ляпис Трубецкой «Культпросвет»
  • Лучшая белорусская песня года — Юрий Демидович «Волшебный кролик»

«Конечно, результаты отображают лишь вкусы аудитории сайта, а также активность фан-клубов исполнителей, — считает учредитель премии и руководитель проекта Ultra-Music Вячеслав Радионов. — Тем не менее, сложно не согласиться с огромной популярностью песни про «волшебного кролика» и ажиотажем вокруг нового альбома Rammstein и их приезда в Минск. Я рад, что, с помощью голосования на сайте, мы дали возможность составить списки участников и выбрать победителей непосредственно публике».

Кроме того, сайт Ultra-Music подготовил специальные премии в других номинациях. Церемония поздравления победителей состоится 20 февраля в минском клубе «Граффити». Специальные гости: группы The UNB, Akute и The Blackmail. Также зрителей ждут приятные сюрпризы! Посетить мероприятие может любой желающий (количество мест ограничено). Заказ билетов и справочная информация по телефонам: +375 29 340-46-33 (Ultra-Music), +375 29 77-999-18, +375 29 17-999-18, +375 29 613-95-06 («Граффити»).

Распределение мест во всех номинациях вы можете посмотреть на странице Ultra-Music Awards по адресу ultra-music.com/uma.

Источник: пресс-релиз

Фото: thegauntlet.com

Темы: