Neuro Dubel готовит альбом «Авторы правды»

Белорусская группа Neuro Dubel планирует в этом году выпустить новый альбом «Авторы правды». Об этом БелаПАН сообщил лидер группы Александр Куллинкович.

По его словам, новый альбом планируется издать в сентябре. В него войдут как русскоязычные, так и белорусскоязычные песни, но песен на русском языке будет больше. «Белорусские как-то не писались», — признался он.

Говоря о стилистике нового диска, Куллинкович заявил, что «альбом будет дурацким». «Если предыдущий альбом „Stasi“ был брутальным, тяжёлым, то новый будет похож на американский панк. Панк — это вообще дурацкая музыка, а американский панк — тем более», — пояснил он.

На церемонии вручения музыкальной премии «Рок-коронация 2009», которая прошла 4 марта в Минске, музыканты Neuro Dubel вышли на сцену в непривычных для зрителя образах — с бородами и седыми волосами. Как пояснил Куллинкович, участники группы не планируют менять имидж. По его словам, парики и бороды понадобились для съёмки клипа.

В прошлом году белорусская рок-группа Neuro Dubel отметила 20-летие. За это время коллектив выпустил 15 альбомов, не считая участия в совместных проектах. Последний альбом Stasi увидел свет в конце 2007 года.

Источник: БелаПАН

Фото: Вячеслав Радионов

Группы: