Behemoth приедет в Минск в рамках тура «Russian Satanist»

Польская группа Behemoth выступит 27 мая в клубе Re:Public. Музыканты презентуют свой новый альбом «The Satanist», дата выхода которого намечена на 7 февраля 2014 года. Поляки посетят Беларусь в рамках «Russian Tour 2014», также анонсируемого как «Russian Satanist».

Behemoth стала одной из первых блэк-групп в Восточной Европе. Она была создана в 1991 году двумя подростками Адамом Дарским и Адамом Мурашко. Сначала команда позиционировала себя как наследника Venom и играла традиционный black. В таком духе были выпущены первые работы: мини-альбом «And the Forests Dream Eternally» и полноформатник «Sventevith (Storming Near the Baltic)». Однако звучание дисков «Grom» и «Pandemonic Incantations» значительно усложнилось. Настоящий успех пришёл к Behemoth с выходом пластинки «Satanica», получившей золотой статус. Следующие работы «Thelema 6» и «Demigod» закрепили успех группы. За 23 года существования коллектив представил 10 полноформатных альбомов, съездил в турне с Deicide и Satyricon и выступил на крупнейших метал-фестивалях.

Агентство The Flaming Arts пока не назвало цену билетов на минский концерт. Однако стоимость билетов на московское выступление группы составляет от 40 до 100 долларов.

Напомним, предыдущее белорусское выступление Behemoth прошло 1 октября 2012 года. Это был первый концерт группы в Минске после болезни фронтмена Нергала.

Автор: / Ultra-Music

Группы:

Комментарии: 5
  • Eum:

    могут и не пустить в последний момент, так уж у нас принято.

  • «дежурная шутка про Чергинца»

  • А до болезни разве выступали он в Минске или РБ?

  • ирина кирилович:

    Я рада что приезд этих фриков к нам отменён.На фига нам эти уроды!Пусть сидят в своей европейской резервации.