Группа «Би-2» выступит в Минске с оркестром

5 апреля в «Минск-Арене» группа «Би-2» представит программу «The Best of…» в сопровождении симфонического оркестра.

История симфонического проекта «Би-2» началась в 2003 году, и эксперимент планировался как разовый перфоманс. Музыканты решили придать своему творчеству классическое звучание не только в саунде, но и в самом шоу: соединить камерное выступление с оркестром и рок-концерт. В тот же период случилась знаковая встреча музыкантов «Би-2» с заслуженным артистом России Феликсом Арановским, который в последующем стал бессменным дирижёром и партнёром оркестрового проекта «Би-2».

Премьера программы состоялась в 2003 году в театре имени Станиславского. Затем музыканты решили записать студийный альбом с оркестром. В осуществлении смелой затеи коллектив обратился за помощью к заслуженному деятелю искусств России аранжировщику Геннадию Корнилову. Через три года свет увидел ещё один симфонический альбом «Би-2», записанный вместе с Пражским симфоническим оркестром.

Более 10 лет концерты «Би-2» с оркестром проходят в России, Украине, Прибалтике. В Беларуси композиции «Би-2» в оркестровой интерпретации прозвучат впервые. Жителям Минска будет представлена специальная программа «The Best of…», а в концерте также примут участие специальные гости — певицы Варя Демидова и Elizaveta.

Автор: / Ultra-Music

Группы: