Группа Biplan впервые выступит с сольным концертом в Беларуси

2 марта в клубе Tarantino состоится первый сольный концерт литовской группы Biplan в Беларуси. Зрителей ждёт концертная премьера белорусской версии песни «Amore», а также лучшие песни на русском и литовском языках.

Литовская группа Biplan исполняет мелодичный поп-рок. Их первый хит «С добрым утром» звучал в Литве и России ещё в начале 00-х. Сейчас они вновь в топах: песня «Amore» была официально признана самой ротируемой в Литве по итогам 2013 года, а сам коллектив получил титул «Лучшая поп-группа» на главных литовских музыкальных наградах М.А.М.А.

Впрочем, песня «Amore» уже успешно перешагнула границы своей страны. Помимо литовской версии, Biplan записали её на украинском и она стала хитом на радиостанциях Украины. Затем появилась версия на русском, и итоговый трёхпесенный сингл стал лидером продаж в российском онлайн-магазине iTunes.

В январе музыканты решили спеть «Amore» и на белорусском. В итоге на объявленный с TUT.BY и «Радио ОНТ» конкурс пришло более 80 переводов! Победителями стали Дарья Исакович и Дарья Зенькова.

— Мне больше всего понравилась строчка «складаў пачуцці ў матыў». В русской и литовской версии всё несколько проще. Этот же момент был самым сложным по произношению — раз 15 его перезаписывали, но это того стоило! — уверен вокалист Biplan Макс Мельман.

Источник: пресс-релиз

Группы: