Skunk Anansie записывают первый альбом за 10 лет

Альтернативщики Skunk Anansie, воссоединившиеся в прошлом году после почти десятилетнего перерыва, завершают запись нового альбома. Реюнион команды, бывшей одной из самых популярных британских групп 90-х, уже ознаменовался выходом сборника лучших хитов «Smashes and Trashes» осенью прошлого года, теперь на подходе пластинка с новым материалом.

«Мы уже в завершающей стадии записи, нам удалось свести 80 черновиков песен к 25 трекам. Потом 25 превратились в 15, из которых мы оставили 13-ть, — рапортуют рокеры. — Скорее всего, альбом выйдет уже в сентябре, после завершения тура „Smashes and Trashes“. И сразу же после этого отправимся в грандиозный европейский тур в поддержку нового релиза».

Продюсировать лонгплей музыкантам помогают Крис Шелдон и Джереми Уитли, известные сотрудничеством с такими группами как Foo Fighters, Garbage и Oceansize.

Skunk Anansie объявили о распаде в 2001, и вернулись на сцену лишь в 2008-м. Последним на сегодняшний день релизом группы является лонгплей «Post Orgasmic Chill», выпущенный в 1999 году.

Напомним также, что Skunk Anansie являются одним из хедлайнеров фестиваля be2gether, который состоится 25–27 июня на литовско-белорусской границе.

Источник: @MUSIC

Фото: Skunk Anansie

Группы: