MGMT выложили новый альбом в интернет

Бруклинские инди-электронщики MGMT презентовали свой новый альбом «Congratulation» в интернете за три недели до его официального выхода. В настоящее время треки с альбома доступны для ознакомления на сайте команды.

Такой шаг был предпринят после того, как на минувших выходных «Congratulation» в полном своем объеме просочился в сеть. По словам музыкантов, изначально они хотели предложить поклонникам функцию бесплатного скачивания, однако эта идея не нашла понимания у выпускающего лейбла.

«Привет всем! Поскольку альбом уже можно повсеместно найти в интернете, мы предлагаем ознакомиться с ним „из первых рук», — пишут MGMT на своем сайте. — По правде говоря, мы с удовольствием бы отдали вам его бесплатно — но такая щедрость не по душе нашему лейблу».

Напомним, что «Congratulation» является последователем выпущенного в 2007-м дебютного альбома группы «Oracular Spectacular», получившего «золотой» сертификат в США и принесшего MGMT звание одного из самых ярких открытий года в глобальном масштабе. Пластинка появится в музыкальных магазинах не раньше 12 апреля.

Источник: @MUSIC

Фото: Paolo Marconi

Группы:

Комментарии: 3
  • Слышала только одну песню «Time to pretend» (Если это конечно их песня :)). Понравилась. Хиппи идеология :)

  • Правильный подход к дистрибьюции))

  • «— По правде говоря, мы с удовольствием бы отдали вам его бесплатно — но такая щедрость не по душе нашему лейблу»

    Такое indie (: