Группа «Вектор Эго» выпустила дебютный альбом

Минская группа «Вектор Эго» завершила работу над первым полноформатным альбомом, получившим название «Выше». По словам музыкантов, название альбома характеризует стремление группы развиваться и становиться лучше.

— Не могу сказать, что альбом достался нам легко: то и дело в работу вмешивались всяческие неожиданности, тормозящие процесс. Наверное, поэтому он нам особенно дорог. По разным причинам запись, сведение и мастеринг, проходившие в Минске и в Москве, растянулись на полтора года. Но, если честно, было безумно интересно поработать в отличных студиях с настоящими профессионалами. Это бесценный опыт, — рассказывает гитарист группы Александр Сычёв.

В альбом вошло 11 треков. Некоторые песни группа «Вектор Эго» ранее выкладывала в интернете, но специально для альбома композиции были перезаписаны в новой аранжировке.

— Если говорить о музыкальной составляющей, то мы остаёмся верны себе и делаем то, что нам нравится, — говорит вокалистка группы Елена Могилевская. — Это наш дебютный альбом, и мы старались показать своё лицо, рассказать о себе через нашу музыку. У нас получилась, на мой взгляд, хорошая мелодичная пластинка.

Музыканты отмечают, что из-за того, что запись альбома затянулась, они решили бесплатно выложить альбом в интернете и просто подарить его поклонникам. Тем не менее, альбом появится и на CD: музыканты планируют выпустить ограниченный тираж дисков.

17 апреля в клубе «Пираты» состоится презентация альбома «Выше», а 21 марта музыканты представят все песни альбома живьём в прямом эфире Радио ОНТ.

— Все планы раскрывать не будем, — добавляет Александр Сычёв. — Мы очень хотим быть востребованы в Беларуси, но так получается, что половину своих выступлений за последние полгода мы дали в России, честно позиционируя себя командой из Беларуси. Были приняты хорошо, поэтому планируем и дальше расширять свою географию.

Группа «Вектор Эго» появилась в декабре 2007 года. В дискографии группы два релиза: мини-альбом «4» (2012) и альбом «Выше» (2014). За свою историю группа дала много концертов в Беларуси и за рубежом, участвовала в фестивале «Старый новый рок» (Россия) вместе с группами Uriah Heep, O’Funk’illo и Глебом Самойловым, победила в конкурсе авторской передачи Заслуженной артистки России Алены Апиной «Интернационал» и дала живой концерт на радио «Комсомольская правда».


Скачать «Вектор Эго» «Выше»

Автор: / Ultra-Music

Группы:

Комментарии: 15
  • biba-la-biba:

    Охохо!!!)) Такой жырнючий релиз в пятницу!! Огромное спасибо. А где скачать?

  • Ура-ура-ура!!!!!!!Поздравляю Вектор Эго с таким событием!!!!!Первый альбом-это как рождение первенца))) Желаю ещё много-много альбомов.,хороших площадох,отзывчивой публики!!!!!!!А мы с нетерпением будем ждать от вас ещё хороших треков!!!!!!Удачи вам!!!!!!! Увидемся 17 апреля )))

  • Денис:

    и правда мелодичная пластинка, так держать!

  • OldGnom:

    Отлично, ребята, поздравляю с выходом пластинки!

  • Ну ничо так для года эдак 98-го.

  • mister:

    А мне понравилось, душевно так

  • Анастасия:

    Поздравляю с еще одной достигнутой ступенькой к головокружительному успеху!! Композиции как всегда приятные, с целостным смыслом. Сколько эмоций и новых идей! Спасибо за весенний подарок!

  • ilariu:

    Зачётный музон….

  • Всегда очень приятно, когда люди занимаются своим делом с душой, отдаваясь работе без остатка. Но еще более приятно, когда результат этого труда оформляется во что-то осязамое, что можно «потрогать» и понастальгировать на тему «а помнишь, как n лет назад ты говорил, что не стоит и пытаться?» :) С дебютом, ребята, творческих сил и удачи!

  • Ууурррааа!!! Поздравляю!!! Вы, безусловно, УМНИЧКИ!!! Вы,без всяких сомнений, САМЫЕ-САМЫЕ…!!! Успехов, успехов и ещё раз успехов!!!

  • Karinn:

    С огромным нетерпением ждали …. и ЭТО того стоило, однозначно !!!
    Ярко, чувственно, воздушно..!!
    Ребята, спасибо Вам за счастье !

  • Влайд:

    C релизом, друзья!
    Сегодня же послушаю)
    Ура!

  • vasilich:

    Музыканты все равно читают отзывы, так что пишу для вас.
    Искренне ждал альбома..
    Единственное, что переживал насчет того, что раньше слышал только на концертах, а тут все-таки студийная работа.
    И вот искренне говорю, что ни разу не разочаровался, очень сильный материал.
    За аранжировки отдельное спасибо, как от музыканта.
    Из сюрпризов- клавишные, которых никогда нет на концертах. Очень симпатичны в альбомных версиях.
    Делают общее звучание мягче концертного, но это не значит что хуже.
    Я очень рад за группу, надеюсь, что у вас сложится и «там», и тут, на Родине.

  • Класс. Спасибо, уже качаем, будем слушать!

  • Ребятки мои дорогие!С рождением «первенца»!!!!Желаю вам многодетной семьи!))))))