Группа The Conspiraters представляет дебютный альбом

Минское трио The Conspiraters, исполняющее винтажный хард-рок, презентует на Ultra-Music дебютный альбом «Forever Free». По словам музыкантов, это пластинка, по стилистике максимально приближенная к каноничным записям групп 70-х годов прошлого века.

— Это не концептуальная работа, — говорит барабанщик группы Андрей Абрамчик. — Но все песни выдержаны в определённой стилистике — это ностальгия по 70-м, рок, максимально приближенный именно к каноничным записям групп того времени.

В «Forever Free» вошло 11 композиций, которые писались на протяжении полутора лет. А работа над самим альбомом растянулась на два года.

— Первая песня, которую мы написали, была «Get Higher» — придумали её ещё вдвоём с братом. Эта песня «гуляла» в интернете в демо-версии, а для альбома мы её перезаписали, — говорит Андрей. — Готовый альбом где-то полгода «висел» на компьютере, пока мы решились показать его широкой публике. Мне кажется, что «Forever Free» — это хороший результат для дебютной работы.

Группа The Conspiraters появилась в конце 2011 года. В феврале 2012 года музыканты выпустили дебютный EP «Jesus Rock», записанный пачкой на студии, а в марте состоялось первое выступление группы в клубе Re:Public.

— Я начал играть на барабанах и вспомнил, что мой брат Валера учился в музыкальной школе по классу гитары, достал ему инструмент у знакомой девчонки, — вспоминает Андрей. — Сказал: «Будешь со мной играть, у нас будет группа». Так, собственно, всё и началось. Название придумал Валера. Он как-то давно работал официантом в одном из минских кафе и увидел там плакат со старым фильмом Conspirators. Мы немного изменили слово и решили так назвать группу.

Концертная презентация альбома «Forever Free» состоится 24 апреля в клубе TNT. Сразу после этого музыканты планируют приступить к записи второго альбома.

— Мы хотим быстро записать второй альбом, для которого уже написано много материала, — говорит Андрей. — Кто-то знает эти песни по концертам даже лучше, чем треки с дебютника. Планируем сделать альбом в течение года. Это будет более серьёзная работа: больше гитары, больше соло, больше исполнительского уровня. Мы хотим переборщить.

Автор: / Ultra-Music

Группы:

The Conspiraters «Forever Free»

The Conspiraters «Forever Free»

Скачать альбом

Комментарии: 7