Минский концерт Behemoth отменён

Концерт польской группы Behemoth, который должен был состояться в минском клубе Re:Public 27 мая, отменён. По словам организаторов, выступление группы не состоится из-за отзыва властями гастрольного удостоверения.

«Дорогие друзья. В связи с отзывом властями гастрольного удостоверения концерт в городе Минске 27 мая отменяется. Информация по возврату билетов появится во вторник», — говорится в официальном заявлении организаторов.

Незадолго до концерта с резкой критикой в адрес польских музыкантов выступил митрополит Минский и Слуцкий Павел.

— На 27 мая планируется рок-концерт какой-то рок-группы, по-моему, «Бегемот». Нельзя допускать выступления групп сатанинской направленности. Надо делать все, чтобы сатанизм не прошел, — заявил предстоятель Белорусской православной церкви журналистам 13 мая в Минске.

Официально неизвестно, по какой причине было отозвано гастрольное удостоверение. Организаторы выступления Behemoth отмечают, что все документы были оформлены в соответствии с законодательством.

— Нам позвонили из Генеральной прокуратуры и сообщили, что гастрольное удостоверение отозвано и проведение концерта невозможно, — говорит один из организаторов концерта Павел Буриличев.

Напомним, это не единственная отмена концертов польской группы за последнее время. В России Behemoth смогли отыграть лишь четыре концерта из 13 запланированных. Октябрьский районный суд Екатеринбурга принял решение о депортации музыкантов группы Behemoth за нарушение визового режима. Кроме того, каждый член группы оштрафован на 2 тысячи российских рублей.

Автор: / Ultra-Music

Группы:

Комментарии: 7
  • А с какого перепугу митрополит суёт свой нос в светские дела? Это, между прочим, ущемление прав неверующих, что в принципе является правонарушением.

  • тёплый дом:

    мир напуганных идиотов, честное слово.
    Злость берёт от того, что творят что хотят, находя любые бредовые оправдания в свой адрес.

  • Дзя:

    пгм дэтэктэд

  • правослабие мозга. я не люблю бегемотов, но сама ситуация еще раз демонстрирует все прелести бел. общества

  • Я ребята, не очень вас понимаю.
    Если Бегемот атеисты — то тогда, что за название тура и лирика?
    Если они реально идейные сатанисты, то тогда какие вопросы?

    Могли бы менее претензионно назвать свой тур и никто бы внимания не обратил из прокуратуры. Ну а так, тоже неплохой пиар на СНГ получился, так что все довольны )