Zui представляет дебютный сингл

Группа Zui, созданная в прошлом году участниками команды ili-ili, представляет на Ultra-Music двойной сингл «Piter Pen/XXL». Это дебютная студийная работа нового проекта.

В состав группы Zui входят музыканты ili-ili Миша Зуй, Виталий Кулевский и Дмитрий Есеневич, а Елена Зуй-Войтеховская, чей голос появляется в некоторых композициях ili-ili, выступает в качестве вокалистки. Также участниками коллектива стали Леонид Павлёнок из группы «НагУаль» (ударные) и Юрий Науменко (контрабас). За прошедший год группа дала несколько небольших сольных концертов, а также стала участником фестивалей «Музычны цэх» и «Дабрачынны канцэрт выдатнай музыкі».

— Отыграв на этих концертах, мы заметили, что под песни «Piter Pen» и «ХХL» зрителям лучше всего танцуется. Они летние, лёгкие, со здоровой иронией и хорошими призывами, — отмечает гитарист Дмитрий Есеневич.

Двойной сингл «Piter Pen/XXL» стал для проекта Zui первой студийной работой. Продюсированием треков музыканты занимались самостоятельно, а над звуком работал штатный звукорежиссёр ili-ili Виталий Кулевский.

— Часто человеку предлагается схема «сделай, А, потом Б и тогда, возможно, получишь желаемое В». А песня «Piter Pen» о ситуациях, когда человек, который по определению не может сделать ни, А, ни Б, вдруг получает В. В общем, «и последние станут первыми», — рассказывает автор песен Михаил Зуй. — «XXL» родилась, когда я услышал, как Елена Сергеевна в разговоре по телефону называет своего брата тем самым «домоседом XXL». Мне показалось, что это определение сегодня подходит большому количеству молодых (и не очень) людей.

Обе песни получились лёгкими и позитивными. Музыканты отмечают, что хотели показать слушателям то, что важно в жизни «не упустить нечто волшебное, нужное и красивое».

— Во время записи вступления к песне «Piter Pen» звукорежиссёр просил меня представлять, будто я лидер компании сетевого маркетинга, читающая вдохновляющие лекции о пирамиде успеха и процветания, — смеётся Елена Зуй-Войтеховская.

Автор: / Ultra-Music

Группы:

Zui «Piter Pen/XXL»

Zui «Piter Pen/XXL»

Скачать альбом

Комментарии: 3
  • По-большому счету, группа Zui продолжает линию группы ili-ili, начатую ими в последнем альбоме, что никак не должно удивлять, учитывая состав новообразованной группы. Женский вокал красивый и приятный, но в одиночку он не держит песню, как мне кажется. Как бэк-вокал или какие-то отдельные милые кусочки вроде тех, что в песне «Курортный романс» смотрятся вполне уместно и органично. Сами песни действительно легкие, воздушные, милые, ироничные; но немного прямолинейные и в тексте и в музыке. Облегченный инди-поп.
    А от второй песни ожидал большего. Я думал меня пропесочат по полной программе.

  • Set:

    неплохо-неплохо

  • MAX I:

    Мило, легко, местами красиво. Слушать 2-й раз желания не возникает…