«Серебряная свадьба» записывает экспериментальный альбом для детей и взрослых

Кабаре-бэнд «Серебряная свадьба» приступил к записи нового альбома, который получит название «Музыка — всё». Музыканты говорят, что это будет пластинка для взрослых и детей и отмечают, что она будет записана на необычных инструментах.

«Серебряная свадьба» «Музыка — всё»

— В альбом войдут преимущественно песни, звучащие в нашей детской программе «Музыка — всё», — говорит вокалистка группы Светлана Бень. — Но для меня все эти песни общечеловеческие и представляют отличный пример того, что музыка не имеет возрастных ограничений.

При записи альбома будет использоваться множество различных предметов, которые окружают человека в повседневной жизни: бутылки, канистры, бокалы, водопроводные трубы, пила, тостер, велосипедные колёса, а также укулеле, игрушечное пианино и фантастические швабробас и шлангофон.

— Мы хотим показать, что музыка живёт не только в концертных залах, она окружает нас в повседневной жизни — стоит только прислушаться, — говорит Светлана Бень. — Для того чтобы устроить импровизированный концерт, не обязательно покупать дорогую гитару. Её можно изготовить самому из дощечки, гвоздиков и лески, а вместо барабанов использовать стиральную доску и кастрюли. Донести это до людей — наша сверхзадача. А задача альбома — собрать все эти звуки в законченные музыкальные произведения.

В альбом «Музыка — всё» войдёт больше десяти композиций, пластинка должна выйти до конца года. Вместе с релизом альбома состоится его концертная презентация и несколько туров в поддержку релиза. Музыканты планируют выступить с программой «Музыка — всё» в Беларуси, России, Украине, Польше, Чехии, Германии и других странах.

Группа собирает средства на запись и издание альбома с помощью краудфандинг-платформы Planeta.ru. До окончания сбора средств на запись и издание альбома остался месяц. К слову, у пользователей есть возможность поддержать выход пластинки. На краундфандинг-платформе можно приобрести цифровые версии альбома, а также различные «артефакты» группы: ботинки Беньки, концертное платье скрипачки Марии Василевской, чемодан с реквизитом, «вечный» абонемент на все концерты «Серебряной свадьбы», пригласительные на первый концерт-презентацию нового альбома и даже безумное чаепитие с группой.

Автор: / Ultra-Music

Фото: из архива группы

Группы: